Altri Partner

Festa di presentazione 10/11/19

Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1888 06/11/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY USMA 2-3

25-15

25-14

21-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 16/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1901 23/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO REDENTORE VOLLEY 3-1

25-17

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1906 30/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

14-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1911 07/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

9-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1917 14/12/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 21/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEYPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1881 29/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

7-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1882 26/10/2019
16:00
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

21-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1884 26/10/2019
17:00
BLUVOLLEYPD VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1885 26/10/2019
17:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1886 02/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

20-25

25-14

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1887 02/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1888 06/11/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY USMA 2-3

25-15

25-14

21-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1890 06/11/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 BLUVOLLEYPD 2-3

18-25

25-17

19-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1891 09/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1893 09/11/2019
16:00
USMA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

25-27

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 09/11/2019
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS BLUVOLLEYPD 3-0

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1896 16/11/2019
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

12-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 16/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-12

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1900 16/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 USMA 0-3

13-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1901 23/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO REDENTORE VOLLEY 3-1

25-17

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1902 23/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

22-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 23/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL VOLLEY U14 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1904 23/11/2019
16:00
USMA BLUVOLLEYPD 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1906 30/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

14-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1907 30/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-17

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1908 30/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1909 30/11/2019
17:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-17

25-17

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1911 07/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

9-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1912 07/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-18

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1913 10/12/2019
19:00
LE ALI RIO U14 BIANCA BLUVOLLEYPD 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1915 07/12/2019
15:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS USMA 3-0

25-7

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1916 14/12/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

16-25

35-33

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1917 14/12/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1918 14/12/2019
17:00
BLUVOLLEYPD PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

21-25

21-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1920 14/12/2019
16:00
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1921 21/12/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LEALI THERMAL VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 21/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEYPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1924 20/12/2019
19:30
LE ALI RIO U14 BIANCA USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1925 12/11/2019
19:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY STEEL PRESS 24 8 8 0 24 2 12 647 387 1,67 0
2 LE ALI RIO U14 BIANCA 18 7 6 1 19 4 4,75 559 321 1,74 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 15 7 5 2 17 7 2,43 558 446 1,25 0
4 PALLAVOLO ARCOBALENO 15 8 5 3 16 11 1,45 582 570 1,02 0
5 USMA 11 7 4 3 12 11 1,09 472 488 0,97 0
6 REDENTORE VOLLEY 6 7 2 5 9 17 0,53 444 566 0,78 0
7 BLUVOLLEYPD 5 7 2 5 7 18 0,39 456 580 0,79 0
8 LEALI THERMAL VOLLEY U14 4 7 1 6 5 18 0,28 403 539 0,75 0
9 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1 8 0 8 3 24 0,12 427 651 0,66 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 53569.

Sito generato con sistema PowerSport