Altri Partner

Festa di presentazione 10/11/19

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 318 29/09/2019
10:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 06/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 333 13/10/2019
10:30
VIGONOVESE U.16 F. REDENTORE VOLLEY 1-3

22-25

25-22

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 341 20/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA BPTEAM 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 347 26/10/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 358 03/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

25-23

22-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 359 09/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO REDENTORE VOLLEY 1-3

20-25

20-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 372 17/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 379 24/11/2019
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 386 01/12/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 391 07/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM REDENTORE VOLLEY 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 399 13/12/2019
20:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY PANTHER'S 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 403 21/12/2019
17:00
VP-ACE ROSSO REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 29/09/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 DINAMICA VOLLEY 3-2

19-25

25-10

13-25

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 318 29/09/2019
10:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 29/09/2019
11:30
PETRA BPTEAM VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 320 28/09/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. VP-ACE ROSSO 0-3

13-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 321 28/09/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 322 28/09/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ABC LA FENICE 3-0

25-12

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 323 28/09/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG VOLLEY PANTHER'S 16 3-1

25-22

19-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 324 10/10/2019
18:30
VISION VOLLEY ASD LE ALI THERMAL RED 16 0-3

6-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 06/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 326 05/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY CHINAGLIA-CO.I.MIG 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 327 05/10/2019
17:00
VP-ACE ROSSO ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 328 05/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-12

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 329 05/10/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM S. DOMENICO SAVIO 1-3

20-25

23-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 330 06/10/2019
10:30
ABC LA FENICE PETRA BPTEAM 0-3

21-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 331 12/10/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 332 12/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 333 13/10/2019
10:30
VIGONOVESE U.16 F. REDENTORE VOLLEY 1-3

22-25

25-22

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 334 06/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO VP-ACE ROSSO 3-1

26-24

20-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 335 12/10/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG RI-MEC CDS U16 FEM 1-3

20-25

25-12

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 336 13/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ABC LA FENICE 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 337 13/10/2019
11:30
PETRA BPTEAM VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-16

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 338 19/10/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY VIGONOVESE U.16 F. 1-3

26-24

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 339 19/10/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS S. DOMENICO SAVIO 1-3

12-25

16-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 340 19/10/2019
17:00
VP-ACE ROSSO CHINAGLIA-CO.I.MIG 1-3

25-21

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 341 20/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA BPTEAM 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 342 19/10/2019
17:00
RI-MEC CDS U16 FEM LE ALI THERMAL RED 16 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 343 19/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 DINAMICA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 344 20/10/2019
16:30
ABC LA FENICE VISION VOLLEY ASD 3-2

18-25

25-18

25-15

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 345 26/10/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ACADEMY YOUNG PAL.VALS 2-3

24-26

25-18

25-23

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 346 26/10/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-9

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 347 26/10/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 348 27/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE ROSSO 3-0

25-14

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 349 27/10/2019
11:30
PETRA BPTEAM RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-12

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 350 26/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VOLLEY PANTHER'S 16 0-3

8-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 351 26/10/2019
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 352 02/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. S. DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 353 02/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY CHINAGLIA-CO.I.MIG 0-3

13-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 354 02/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO PETRA BPTEAM 0-3

8-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 355 02/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 LE ALI THERMAL RED 16 0-3

20-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 356 02/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS ABC LA FENICE 2-3

28-26

22-25

25-19

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 357 02/11/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM VISION VOLLEY ASD 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 358 03/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

25-23

22-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 359 09/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO REDENTORE VOLLEY 1-3

20-25

20-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 360 09/11/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-7

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 361 10/11/2019
11:30
PETRA BPTEAM ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 362 10/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 363 10/11/2019
10:30
ABC LA FENICE VOLLEY PANTHER'S 16 3-2

11-25

26-24

25-23

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 364 09/11/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VP-ACE ROSSO 0-3

15-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 365 09/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-15

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 366 16/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO CHINAGLIA-CO.I.MIG 3-0

25-11

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 367 16/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. PETRA BPTEAM 0-3

14-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 368 16/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 369 16/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS DINAMICA VOLLEY 0-3

23-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 370 16/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO VOLLEY PANTHER'S 16 1-3

25-21

27-29

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 371 16/11/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM ABC LA FENICE 3-1

25-22

23-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 372 17/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 373 23/11/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-23

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 374 24/11/2019
11:30
PETRA BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 375 24/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 376 23/11/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-2

25-17

20-25

20-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 377 23/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 RI-MEC CDS U16 FEM 3-1

25-18

25-10

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 378 23/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY VP-ACE ROSSO 3-1

25-14

25-13

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 379 24/11/2019
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 380 30/11/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG PETRA BPTEAM 0-3

17-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 381 30/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 382 30/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. DINAMICA VOLLEY 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 383 30/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS VISION VOLLEY ASD 3-0

26-24

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 384 30/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 385 30/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

19-25

25-14

18-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 386 01/12/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 387 08/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 CHINAGLIA-CO.I.MIG 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 388 07/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY S. DOMENICO SAVIO 3-2

23-25

19-25

25-17

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 389 07/12/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VIGONOVESE U.16 F. 1-3

25-19

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 390 08/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-6

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 391 07/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM REDENTORE VOLLEY 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 392 08/12/2019
11:00
VOLLEY PANTHER'S 16 ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 393 07/12/2019
18:00
ABC LA FENICE VP-ACE ROSSO 0-3

18-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 394 15/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 395 14/12/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 396 14/12/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS VP-ACE ROSSO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 397 13/12/2019
20:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL RED 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 398 14/12/2019
17:00
CHINAGLIA-CO.I.MIG VISION VOLLEY ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 399 13/12/2019
20:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY PANTHER'S 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 400 14/12/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 401 22/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 402 21/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ORNELLA MICAGLIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 403 21/12/2019
17:00
VP-ACE ROSSO REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 404 21/12/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD S. DOMENICO SAVIO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 405 21/12/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 406 21/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM VIGONOVESE U.16 F.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 407 22/12/2019
10:30
ABC LA FENICE CHINAGLIA-CO.I.MIG  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM 33 11 11 0 33 0 99 825 421 1,96 0
2 LE ALI THERMAL RED 16 32 11 11 0 33 2 16,5 848 543 1,56 0
3 DINAMICA VOLLEY 28 11 9 2 31 9 3,44 908 684 1,33 0
4 REDENTORE VOLLEY 26 11 9 2 27 10 2,7 840 693 1,21 0
5 S. DOMENICO SAVIO 25 11 8 3 27 12 2,25 898 748 1,2 0
6 VOLLEY PANTHER'S 16 16 11 5 6 18 20 0,9 821 765 1,07 0
7 RI-MEC CDS U16 FEM 15 11 5 6 17 20 0,85 756 810 0,93 0
8 CHINAGLIA-CO.I.MIG 15 11 5 6 16 20 0,8 763 774 0,99 0
9 VP-ACE ROSSO 12 11 4 7 16 21 0,76 745 798 0,93 0
10 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 9 11 3 8 12 26 0,46 705 877 0,8 0
11 ABC LA FENICE 8 11 4 7 13 29 0,45 773 950 0,81 0
12 VIGONOVESE U.16 F. 7 11 2 9 9 29 0,31 684 901 0,76 0
13 VISION VOLLEY ASD 3 11 1 10 6 32 0,19 586 892 0,66 0
14 ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 2 11 0 11 5 33 0,15 608 904 0,67 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 53283.

Sito generato con sistema PowerSport