Altri Partner

Festa di presentazione 10/11/19

Under 16 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5038 01/04/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-8

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5042 09/04/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE U.S. S. AGOSTINO 1-3

25-13

25-27

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5046 22/04/2017
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO B REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5051 30/04/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

9-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5056 07/05/2017
11:00
BLUVOLLEY REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5058 09/05/2017
19:15
REVOLLEY REDENTORE C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5065 20/05/2017
18:00
IOAMO CDS VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5073 18/04/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

12-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5038 01/04/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-8

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5039 08/04/2017
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO B IOAMO CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5040 05/04/2017
20:00
VOLLEY EAGLES VERGATI VER C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5041 05/04/2017
19:00
U.S. S. AGOSTINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-17

28-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5042 09/04/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE U.S. S. AGOSTINO 1-3

25-13

25-27

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5043 09/04/2017
11:00
BLUVOLLEY C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-0

25-12

25-18

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5044 09/04/2017
18:00
IOAMO CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

10-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5045 09/04/2017
11:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

14-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5046 22/04/2017
18:30
ARZERELLO PALLAVOLO B REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5047 23/04/2017
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-11

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5048 23/04/2017
11:00
BLUVOLLEY IOAMO CDS VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5049 23/04/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5050 29/04/2017
16:30
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY IOAMO CDS VOLLEY 3-2

23-25

21-25

25-18

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5051 30/04/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

9-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5052 28/04/2017
18:30
U.S. S. AGOSTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

11-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5053 30/04/2017
11:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO BLUVOLLEY 0-3

15-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5054 06/05/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-23

25-23

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5055 07/05/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-9

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5056 07/05/2017
11:00
BLUVOLLEY REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5057 06/05/2017
18:00
IOAMO CDS VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-6

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5058 09/05/2017
19:15
REVOLLEY REDENTORE C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 0-3

20-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5059 13/05/2017
16:00
U.S. S. AGOSTINO BLUVOLLEY 0-3

15-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5060 14/05/2017
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

20-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5061 14/05/2017
11:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5062 21/05/2017
16:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER ARZERELLO PALLAVOLO B 3-0

25-14

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5063 10/05/2017
20:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-23

15-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5064 21/05/2017
11:00
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY U.S. S. AGOSTINO 3-1

25-21

23-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5065 20/05/2017
18:00
IOAMO CDS VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5066 19/04/2017
20:30
U.S. S. AGOSTINO IOAMO CDS VOLLEY 3-1

16-25

25-19

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5067 12/04/2017
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 3-1

25-23

25-20

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5068 05/04/2017
18:00
BLUVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO B 3-0

25-22

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5069 12/04/2017
20:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0-3

14-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5070 19/04/2017
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI VER BLUVOLLEY 2-3

22-25

25-12

25-21

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5071 25/04/2017
20:30
IOAMO CDS VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

17-25

25-22

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5072 19/04/2017
19:30
C.T. TEAM EXTEND VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

24-26

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5073 18/04/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

12-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 31 8 7 1 23 3 7,67 635 402 1,58 0
2 BLUVOLLEY 26 8 8 0 24 3 8 649 502 1,29 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO B 24 8 6 2 18 7 2,57 574 493 1,16 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 22 8 5 3 17 11 1,55 662 547 1,21 0
5 C.T. TEAM EXTEND VOLLEY 16 8 4 4 13 15 0,87 596 614 0,97 0
6 IOAMO CDS VOLLEY 12 8 2 6 10 18 0,56 526 619 0,85 0
7 U.S. S. AGOSTINO 9 8 3 5 10 17 0,59 510 637 0,8 0
8 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 5 8 1 7 3 21 0,14 436 582 0,75 0
9 REVOLLEY REDENTORE 2 8 0 8 1 24 0,04 423 615 0,69 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3774 17/01/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3778 22/01/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-17

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3782 29/01/2017
16:00
ASD JUVENILIA PADOVA REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-17

25-21

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3787 05/02/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY COLOMBO 3-2

24-26

25-15

19-25

25-19

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3792 12/02/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U16 REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-15

26-24

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3794 19/02/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

11-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3801 05/03/2017
17:00
PETRA9-BPTEAM REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-20

25-20

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3809 19/03/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE BPTEAM MONSELICE 1-3

13-25

21-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3774 17/01/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-16

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3775 14/01/2017
17:00
ASD JUVENILIA PADOVA PETRA9-BPTEAM 0-3

18-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3776 14/01/2017
18:00
VOLLEY COLOMBO ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

26-28

3-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3777 16/01/2017
19:45
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE BPTEAM MONSELICE 0-3

10-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3778 22/01/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-17

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3779 21/01/2017
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3780 22/01/2017
17:00
PETRA9-BPTEAM VOLLEY COLOMBO 3-0

25-23

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3781 22/01/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

25-22

20-25

25-23

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3782 29/01/2017
16:00
ASD JUVENILIA PADOVA REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-17

25-21

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3783 31/01/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-15

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3784 28/01/2017
17:00
TEOLO VOLLEY U16 PETRA9-BPTEAM 3-1

17-25

25-15

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3785 29/01/2017
11:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE BPTEAM MONSELICE 3-2

14-25

25-16

28-26

16-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3786 05/02/2017
11:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PETRA9-BPTEAM 3-0

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3787 05/02/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY COLOMBO 3-2

24-26

25-15

19-25

25-19

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3788 04/02/2017
18:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE ASD JUVENILIA PADOVA 0-3

12-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3789 05/02/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE TEOLO VOLLEY U16 3-1

23-25

25-21

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3790 24/02/2017
19:00
ASD JUVENILIA PADOVA POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

16-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3791 11/02/2017
16:00
VOLLEY COLOMBO CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-12

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3792 12/02/2017
11:00
TEOLO VOLLEY U16 REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-15

26-24

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3793 12/02/2017
17:00
PETRA9-BPTEAM BPTEAM MONSELICE 0-3

19-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3794 19/02/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 0-3

11-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3795 18/02/2017
18:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE TEOLO VOLLEY U16 0-3

12-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3796 18/02/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3797 19/02/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-19

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3798 04/03/2017
17:30
VOLLEY COLOMBO ASD JUVENILIA PADOVA 1-3

28-30

17-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3799 04/03/2017
20:30
TEOLO VOLLEY U16 POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

20-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3800 05/03/2017
11:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-12

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3801 05/03/2017
17:00
PETRA9-BPTEAM REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-20

25-20

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3802 13/03/2017
19:45
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3803 11/03/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3804 11/03/2017
18:00
ASD JUVENILIA PADOVA TEOLO VOLLEY U16 1-3

18-25

25-19

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3805 12/03/2017
11:00
BPTEAM MONSELICE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3806 18/03/2017
16:00
VOLLEY COLOMBO TEOLO VOLLEY U16 0-3

17-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3807 19/03/2017
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PETRA9-BPTEAM 3-1

25-21

25-18

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3808 19/03/2017
11:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-10

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3809 19/03/2017
11:00
REVOLLEY REDENTORE BPTEAM MONSELICE 1-3

13-25

21-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA EUGANEA 23 8 8 0 24 3 8 655 492 1,33 0
2 BPTEAM MONSELICE 20 8 6 2 22 8 2,75 700 558 1,25 0
3 TEOLO VOLLEY U16 18 8 6 2 19 9 2,11 648 553 1,17 0
4 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 17 8 6 2 18 8 2,25 585 467 1,25 0
5 PETRA9-BPTEAM 12 8 4 4 14 13 1,08 575 596 0,96 0
6 ASD JUVENILIA PADOVA 9 8 3 5 10 17 0,59 583 604 0,97 0
7 REVOLLEY REDENTORE 5 8 2 6 10 20 0,5 591 667 0,89 0
8 VOLLEY COLOMBO 4 8 1 7 6 21 0,29 520 630 0,83 0
9 CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 0 8 0 8 0 24 0 310 600 0,52 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 669 08/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY REDENTORE 2-3

26-24

25-10

15-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 678 15/10/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 679 26/10/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 688 08/11/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 689 05/11/2016
16:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 698 12/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 699 20/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-22

25-16

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 708 26/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

24-26

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 709 04/12/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-5

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 718 10/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 664 02/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 665 01/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-2

25-9

21-25

25-18

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 666 02/10/2016
11:00
ADUNA ALBI POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

14-25

19-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 667 01/10/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 668 02/10/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

1-25

1-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 669 08/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY REDENTORE 2-3

26-24

25-10

15-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 670 08/10/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 671 09/10/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 672 09/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ADUNA ALBI 3-1

25-18

21-25

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 673 07/10/2016
19:30
VOLLEY POJANA SOSSANO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-1

25-3

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 674 15/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

12-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 675 16/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-23

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 676 15/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

25-12

25-16

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 677 16/10/2016
11:00
ADUNA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

6-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 678 15/10/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 679 26/10/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 680 23/10/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

16-25

25-13

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 681 23/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 682 23/10/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-15

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 683 23/10/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-8

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 684 29/10/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

14-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 685 29/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

22-25

25-21

12-25

25-13

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 686 30/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-22

25-21

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 687 02/11/2016
20:30
ADUNA ALBI PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 688 08/11/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 689 05/11/2016
16:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 690 06/11/2016
16:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-1

22-25

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 691 06/11/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-7

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 692 06/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

23-25

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 693 05/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ADUNA ALBI 0-3

6-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 694 12/11/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-1

25-9

17-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 695 12/11/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

12-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 696 13/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PETRA9-BPTEAM 3-1

33-35

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 697 12/11/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 698 12/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 699 20/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-22

25-16

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 700 20/11/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-7

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 701 20/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM PREARO COSTRUZIONI 3-2

16-25

21-25

25-13

25-10

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 702 19/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

13-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 703 20/11/2016
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 704 27/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

4-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 705 26/11/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 706 26/11/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 707 27/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA ADUNA ALBI 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 708 26/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

24-26

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 709 04/12/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-5

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 710 04/12/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

25-18

23-25

21-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 711 03/12/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 712 04/12/2016
11:00
ADUNA ALBI PREARO COSTRUZIONI 0-3

17-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 713 05/12/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

17-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 714 11/12/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO PETRA9-BPTEAM 1-3

22-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 715 10/12/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 716 07/12/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B ADUNA ALBI 3-2

25-13

21-25

23-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 717 09/12/2016
20:00
PREARO COSTRUZIONI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 718 10/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT ROSSA 30 10 10 0 30 2 15 793 571 1,39 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 27 10 9 1 28 3 9,33 766 321 2,39 0
3 PETRA9-BPTEAM 21 10 7 3 24 13 1,85 805 757 1,06 0
4 POLISPORTIVA EUGANEA 20 10 7 3 22 14 1,57 790 712 1,11 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 16 10 6 4 19 17 1,12 769 734 1,05 0
6 ABC LA FENICE_SAN MARTINO 14 10 4 6 18 21 0,86 784 826 0,95 0
7 PREARO COSTRUZIONI 13 10 4 6 17 20 0,85 710 774 0,92 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO B 12 10 4 6 15 20 0,75 699 740 0,94 0
9 REVOLLEY REDENTORE 8 10 3 7 10 23 0,43 588 754 0,78 0
10 ADUNA ALBI 4 10 1 9 7 27 0,26 621 796 0,78 0
11 U.S. S. AGOSTINO 0 10 0 10 0 30 0 410 750 0,55 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 53284.

Sito generato con sistema PowerSport