Altri Partner

Seconda divisione Parafarmacia Atestina 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Integrazione in SF - 12 - Tab. Vincenti - Finale 3° / 4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5297 26/05/2018
20:00
PARAFARMACIA ATESTINA META VOLLEY SPVV 1-3

14-25

25-20

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5298 30/05/2018
21:00
META VOLLEY SPVV PARAFARMACIA ATESTINA 2-3

23-25

33-35

25-23

25-20

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 12 - Tab. Vincenti - Finale 3° / 4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5297 26/05/2018
20:00
PARAFARMACIA ATESTINA META VOLLEY SPVV 1-3

14-25

25-20

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 12 - Tab. Vincenti - Finale 3° / 4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5298 30/05/2018
21:00
META VOLLEY SPVV PARAFARMACIA ATESTINA 2-3

23-25

33-35

25-23

25-20

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 META VOLLEY SPVV 4 2 1 1 5 4 1,25 208 202 1,03 0
2 PARAFARMACIA ATESTINA 2 2 1 1 4 5 0,8 202 208 0,97 0
Integrazione in SF - 11 - Tab. Vincenti - Semifinale 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5215 19/05/2018
19:00
USMA PARAFARMACIA ATESTINA 3-1

14-25

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5216 23/05/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA USMA 0-3

31-33

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 11 - Tab. Vincenti - Semifinale 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5215 19/05/2018
19:00
USMA PARAFARMACIA ATESTINA 3-1

14-25

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 11 - Tab. Vincenti - Semifinale 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5216 23/05/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA USMA 0-3

31-33

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 USMA 6 2 2 0 6 1 6 172 156 1,1 0
2 PARAFARMACIA ATESTINA 0 2 0 2 1 6 0,17 156 172 0,91 0
Integrazione in SF - 07 - Tab. Vincenti - Fase 4 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5208 12/05/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA META VOLLEY SPVV 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 07 - Tab. Vincenti - Fase 4 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5207 12/05/2018
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY AVIS ESTE REDENTORE 3-1

25-22

21-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5208 12/05/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA META VOLLEY SPVV 3-0

25-19

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PARAFARMACIA ATESTINA 3 1 1 0 3 0 99 75 59 1,27 0
2 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 93 1,03 0
3 AVIS ESTE REDENTORE 0 1 0 1 1 3 0,33 93 96 0,97 0
4 META VOLLEY SPVV 0 1 0 1 0 3 0 59 75 0,79 0
Integrazione in SF - 05 - Tab. Vincenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5202 05/05/2018
21:00
G.S. S.ANGELO PARAFARMACIA ATESTINA 2-3

18-25

25-20

25-17

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 05 - Tab. Vincenti - Fase 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5199 05/05/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2-3

13-25

25-21

16-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5200 05/05/2018
21:00
CARTURA VOLLEY AVIS ESTE REDENTORE 1-3

17-25

14-25

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5201 05/05/2018
21:00
META VOLLEY SPVV BPTeam Carrarese 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5202 05/05/2018
21:00
G.S. S.ANGELO PARAFARMACIA ATESTINA 2-3

18-25

25-20

25-17

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 META VOLLEY SPVV 3 1 1 0 3 0 99 75 56 1,34 0
2 AVIS ESTE REDENTORE 3 1 1 0 3 1 3 90 76 1,18 0
3 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 109 87 1,25 0
4 PARAFARMACIA ATESTINA 2 1 1 0 3 2 1,5 102 95 1,07 0
5 G.S. S.ANGELO 1 1 0 1 2 3 0,67 95 102 0,93 0
6 NATIVITASAVONAROLA 1 1 0 1 2 3 0,67 87 109 0,8 0
7 CARTURA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 76 90 0,84 0
8 BPTeam Carrarese 0 1 0 1 0 3 0 56 75 0,75 0
Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5191 28/04/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VISPA 3-0

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Integrazione in SF - 02 - Tab. Vincenti - Fase 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5185 28/04/2018
21:00
NATIVITASAVONAROLA MEDOACUS BAAP 3-1

19-25

25-17

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5186 28/04/2018
21:00
C.T.T.COMITENSE VOLLEY VOLLEY EAGLES VERGATI VER 3-0

25-11

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5187 28/04/2018
21:00
AVIS ESTE REDENTORE ALTAFRATTE 3-0

25-23

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5188 28/04/2018
21:00
CARTURA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-1

23-25

25-15

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5189 28/04/2018
21:00
USMA META VOLLEY SPVV 1-3

25-23

21-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5190 28/04/2018
21:00
POLISP. EUGANEA ALUTECNOS BPTeam Carrarese 1-3

21-25

25-21

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5191 28/04/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VISPA 3-0

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5192 28/04/2018
21:00
G.S. S.ANGELO ESEDRABLUVOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO 3 1 1 0 3 0 99 75 42 1,79 0
2 C.T.T.COMITENSE VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 47 1,6 0
3 PARAFARMACIA ATESTINA 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
4 AVIS ESTE REDENTORE 3 1 1 0 3 0 99 75 64 1,17 0
5 CARTURA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 77 1,29 0
6 NATIVITASAVONAROLA 3 1 1 0 3 1 3 94 74 1,27 0
7 META VOLLEY SPVV 3 1 1 0 3 1 3 98 80 1,23 0
8 BPTeam Carrarese 3 1 1 0 3 1 3 96 85 1,13 0
9 POLISP. EUGANEA ALUTECNOS 0 1 0 1 1 3 0,33 85 96 0,89 0
10 USMA 0 1 0 1 1 3 0,33 80 98 0,82 0
11 MEDOACUS BAAP 0 1 0 1 1 3 0,33 74 94 0,79 0
12 PREARO COSTRUZIONI 0 1 0 1 1 3 0,33 77 99 0,78 0
13 ALTAFRATTE 0 1 0 1 0 3 0 64 75 0,85 0
14 VISPA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
15 VOLLEY EAGLES VERGATI VER 0 1 0 1 0 3 0 47 75 0,63 0
16 ESEDRABLUVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1618 28/10/2017
19:30
USMA PARAFARMACIA ATESTINA 3-2

23-25

25-21

25-14

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1623 03/11/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA BLUVOLLEYBIANCA 0-3

20-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1628 10/11/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-18

25-20

10-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1634 17/11/2017
21:00
VISPA PARAFARMACIA ATESTINA 0-3

22-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1639 28/11/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-11

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1645 01/12/2017
21:00
VOLLEY COLOMBO PARAFARMACIA ATESTINA 3-0

25-22

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1655 15/12/2017
21:00
CARTURA VOLLEY PARAFARMACIA ATESTINA 3-2

25-17

23-25

25-12

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1660 19/12/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA GALANTE MONTAGNANA 0-3

17-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1666 12/01/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA PARAFARMACIA ATESTINA 3-1

25-13

29-31

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1671 19/01/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA MEDOACUS PORTLAND 1-3

23-25

25-22

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1673 02/02/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA USMA 0-3

24-26

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1678 10/02/2018
17:00
BLUVOLLEYBIANCA PARAFARMACIA ATESTINA 3-1

25-20

25-23

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1683 16/02/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA PARAFARMACIA ATESTINA 3-0

25-21

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1689 23/02/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VISPA 0-3

21-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1694 02/03/2018
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. PARAFARMACIA ATESTINA 1-3

21-25

24-26

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1700 09/03/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VOLLEY COLOMBO 3-0

26-24

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1710 22/03/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA CARTURA VOLLEY 1-3

14-25

25-20

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1715 29/03/2018
21:00
GALANTE MONTAGNANA PARAFARMACIA ATESTINA 3-0

25-22

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1721 13/04/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

19-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1726 21/04/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND PARAFARMACIA ATESTINA 0-3

23-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1618 28/10/2017
19:30
USMA PARAFARMACIA ATESTINA 3-2

23-25

25-21

25-14

23-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1619 28/10/2017
19:30
MEDOACUS PORTLAND ALUTECNOS EUGANEA 2-3

22-25

25-12

19-25

25-17

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1620 27/10/2017
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VISPA 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1621 26/10/2017
21:00
GALANTE MONTAGNANA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1622 27/10/2017
21:00
CARTURA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 2-3

13-25

17-25

25-22

25-12

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1623 03/11/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA BLUVOLLEYBIANCA 0-3

20-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1624 03/11/2017
21:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 3-1

22-25

25-20

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1625 03/11/2017
21:00
VISPA MEDOACUS PORTLAND 1-3

22-25

22-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1626 03/11/2017
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

17-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1627 02/11/2017
21:00
GALANTE MONTAGNANA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1628 10/11/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA ALUTECNOS EUGANEA 3-1

25-18

25-20

10-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1629 11/11/2017
21:00
USMA VISPA 1-3

17-25

20-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1630 11/11/2017
19:30
MEDOACUS PORTLAND POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-17

25-20

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1631 10/11/2017
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA VOLLEY COLOMBO 0-3

22-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1632 11/11/2017
19:30
BLUVOLLEYBIANCA CARTURA VOLLEY 3-1

25-13

20-25

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1633 17/11/2017
21:00
ALUTECNOS EUGANEA BLUVOLLEYBIANCA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1634 17/11/2017
21:00
VISPA PARAFARMACIA ATESTINA 0-3

22-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1635 17/11/2017
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. USMA 1-3

25-19

17-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1636 17/11/2017
21:00
VOLLEY COLOMBO MEDOACUS PORTLAND 3-2

25-20

20-25

20-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1637 21/11/2017
21:00
CARTURA VOLLEY GALANTE MONTAGNANA 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1638 24/11/2017
21:00
ALUTECNOS EUGANEA VISPA 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1639 28/11/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-11

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1640 25/11/2017
19:30
USMA VOLLEY COLOMBO 3-2

23-25

16-25

25-22

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1641 24/11/2017
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA CARTURA VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1642 25/11/2017
17:00
BLUVOLLEYBIANCA GALANTE MONTAGNANA 3-1

30-28

12-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1643 01/12/2017
21:00
VISPA BLUVOLLEYBIANCA 1-3

21-25

23-25

25-15

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1644 04/12/2017
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. ALUTECNOS EUGANEA 0-3

11-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1645 01/12/2017
21:00
VOLLEY COLOMBO PARAFARMACIA ATESTINA 3-0

25-22

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1646 01/12/2017
21:00
CARTURA VOLLEY MEDOACUS PORTLAND 3-2

25-10

25-19

11-25

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1647 30/11/2017
21:00
GALANTE MONTAGNANA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-1

25-15

25-18

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1648 08/12/2017
21:00
VISPA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-12

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1649 08/12/2017
21:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY COLOMBO 1-3

19-25

25-20

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1650 09/12/2017
19:30
USMA CARTURA VOLLEY 3-2

22-25

15-25

25-21

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1651 09/12/2017
17:00
MEDOACUS PORTLAND GALANTE MONTAGNANA 0-3

23-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1652 09/12/2017
19:30
BLUVOLLEYBIANCA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

13-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1653 15/12/2017
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. BLUVOLLEYBIANCA 3-2

25-23

19-25

25-16

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1654 18/12/2017
20:30
VOLLEY COLOMBO VISPA 3-0

25-19

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1655 15/12/2017
21:00
CARTURA VOLLEY PARAFARMACIA ATESTINA 3-2

25-17

23-25

25-12

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1656 14/12/2017
21:00
GALANTE MONTAGNANA USMA 3-0

25-17

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1657 15/12/2017
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1658 20/12/2017
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. VOLLEY COLOMBO 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1659 20/12/2017
21:00
ALUTECNOS EUGANEA CARTURA VOLLEY 3-2

23-25

23-25

25-18

25-16

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1660 19/12/2017
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA GALANTE MONTAGNANA 0-3

17-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1661 20/12/2017
21:00
USMA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1662 20/12/2017
21:00
BLUVOLLEYBIANCA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1663 12/01/2018
21:00
VOLLEY COLOMBO BLUVOLLEYBIANCA 3-1

25-23

25-8

28-30

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1664 12/01/2018
21:00
CARTURA VOLLEY VISPA 3-0

25-12

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1665 11/01/2018
21:00
GALANTE MONTAGNANA ALUTECNOS EUGANEA 3-2

26-24

23-25

29-27

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1666 12/01/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA PARAFARMACIA ATESTINA 3-1

25-13

29-31

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1667 13/01/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND USMA 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1668 19/01/2018
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. CARTURA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1669 19/01/2018
21:00
VISPA GALANTE MONTAGNANA 0-3

13-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1670 19/01/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1671 19/01/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA MEDOACUS PORTLAND 1-3

23-25

25-22

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1672 20/01/2018
19:30
BLUVOLLEYBIANCA USMA 3-1

25-16

18-25

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1673 02/02/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA USMA 0-3

24-26

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1674 02/02/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA MEDOACUS PORTLAND 0-3

17-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1675 02/02/2018
21:00
VISPA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 1-3

17-25

19-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1676 02/02/2018
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. GALANTE MONTAGNANA 0-3

8-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1677 02/02/2018
21:00
VOLLEY COLOMBO CARTURA VOLLEY 3-0

25-11

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1678 10/02/2018
17:00
BLUVOLLEYBIANCA PARAFARMACIA ATESTINA 3-1

25-20

25-23

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1679 10/02/2018
18:00
USMA ALUTECNOS EUGANEA 0-3

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1680 10/02/2018
17:30
MEDOACUS PORTLAND VISPA 3-1

26-24

25-18

11-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1681 09/02/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-13

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1682 09/02/2018
21:00
VOLLEY COLOMBO GALANTE MONTAGNANA 1-3

25-22

21-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1683 16/02/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA PARAFARMACIA ATESTINA 3-0

25-21

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1684 16/02/2018
21:00
VISPA USMA 3-2

25-14

22-25

15-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1685 16/02/2018
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. MEDOACUS PORTLAND 1-3

23-25

27-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1686 16/02/2018
21:00
VOLLEY COLOMBO U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-0

25-16

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1687 16/02/2018
21:00
CARTURA VOLLEY BLUVOLLEYBIANCA 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1688 24/02/2018
17:00
BLUVOLLEYBIANCA ALUTECNOS EUGANEA 2-3

19-25

25-22

25-21

24-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1689 23/02/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VISPA 0-3

21-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1690 24/02/2018
19:30
USMA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-12

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1691 24/02/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND VOLLEY COLOMBO 2-3

25-15

18-25

20-25

25-13

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1692 22/02/2018
21:00
GALANTE MONTAGNANA CARTURA VOLLEY 3-0

25-8

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1693 02/03/2018
21:00
VISPA ALUTECNOS EUGANEA 1-3

25-19

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1694 02/03/2018
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. PARAFARMACIA ATESTINA 1-3

21-25

24-26

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1695 07/03/2018
20:30
VOLLEY COLOMBO USMA 0-3

16-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1696 02/03/2018
21:00
CARTURA VOLLEY U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

18-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1697 09/04/2018
21:00
GALANTE MONTAGNANA BLUVOLLEYBIANCA 2-3

23-25

25-7

25-15

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1698 10/03/2018
19:30
BLUVOLLEYBIANCA VISPA 3-2

24-26

25-16

23-25

25-12

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1699 13/03/2018
20:30
ALUTECNOS EUGANEA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1700 09/03/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA VOLLEY COLOMBO 3-0

26-24

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1701 10/03/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND CARTURA VOLLEY 3-2

25-21

25-13

14-25

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1702 09/03/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA GALANTE MONTAGNANA 3-2

23-25

21-25

25-9

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1703 16/03/2018
21:00
POOL PATAVIUM A.S.D. VISPA 0-3

17-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1704 16/03/2018
21:00
VOLLEY COLOMBO ALUTECNOS EUGANEA 3-2

25-16

21-25

25-22

15-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1705 15/03/2018
20:30
CARTURA VOLLEY USMA 2-3

25-23

23-25

25-21

12-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1706 22/03/2018
21:00
GALANTE MONTAGNANA MEDOACUS PORTLAND 3-0

25-14

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1707 16/03/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA BLUVOLLEYBIANCA 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1708 24/03/2018
17:00
BLUVOLLEYBIANCA POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-9

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1709 23/03/2018
21:00
VISPA VOLLEY COLOMBO 2-3

25-21

17-25

26-24

18-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1710 22/03/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA CARTURA VOLLEY 1-3

14-25

25-20

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1711 26/03/2018
21:00
USMA GALANTE MONTAGNANA 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1712 24/03/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 3-2

25-18

10-25

21-25

25-23

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1713 06/04/2018
21:00
VOLLEY COLOMBO POOL PATAVIUM A.S.D. 3-0

25-19

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1714 06/04/2018
21:00
CARTURA VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 1-3

25-19

20-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1715 29/03/2018
21:00
GALANTE MONTAGNANA PARAFARMACIA ATESTINA 3-0

25-22

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1716 06/04/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA USMA 3-1

25-22

25-27

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1717 05/04/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND BLUVOLLEYBIANCA 1-3

25-22

18-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1718 14/04/2018
19:30
BLUVOLLEYBIANCA VOLLEY COLOMBO 2-3

19-25

25-10

25-22

13-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1719 13/04/2018
21:00
VISPA CARTURA VOLLEY 3-2

25-21

17-25

25-21

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1720 13/04/2018
21:00
ALUTECNOS EUGANEA GALANTE MONTAGNANA 3-1

25-21

20-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1721 13/04/2018
21:00
PARAFARMACIA ATESTINA U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 0-3

19-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1722 14/04/2018
20:00
USMA MEDOACUS PORTLAND 2-3

19-25

23-25

25-22

25-19

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1723 20/04/2018
21:00
CARTURA VOLLEY POOL PATAVIUM A.S.D. 3-1

25-8

25-12

24-26

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1724 05/04/2018
20:30
GALANTE MONTAGNANA VISPA 3-1

25-21

25-21

19-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1725 20/04/2018
21:00
U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-11

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1726 21/04/2018
19:30
MEDOACUS PORTLAND PARAFARMACIA ATESTINA 0-3

23-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1727 21/04/2018
19:30
USMA BLUVOLLEYBIANCA 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GALANTE MONTAGNANA 49 20 16 4 54 17 3,18 1685 1330 1,27 0
2 U.S.D. FERIOLE MONTECCHIA 45 20 15 5 48 20 2,4 1591 1335 1,19 0
3 ALUTECNOS EUGANEA 41 20 14 6 48 28 1,71 1694 1543 1,1 0
4 VOLLEY COLOMBO 40 20 15 5 48 29 1,66 1710 1517 1,13 0
5 BLUVOLLEYBIANCA 37 20 12 8 43 34 1,26 1657 1641 1,01 0
6 MEDOACUS PORTLAND 31 20 10 10 39 40 0,98 1672 1678 1 0
7 USMA 25 20 9 11 35 42 0,83 1601 1658 0,97 0
8 CARTURA VOLLEY 22 20 6 14 32 48 0,67 1595 1665 0,96 0
9 PARAFARMACIA ATESTINA 20 20 6 14 26 44 0,59 1418 1625 0,87 0
10 VISPA 18 20 6 14 28 47 0,6 1508 1676 0,9 0
11 POOL PATAVIUM A.S.D. 2 20 1 19 7 59 0,12 1157 1620 0,71 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 50639.

Sito generato con sistema PowerSport