Altri Partner

Under 14 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4566 30/03/2019
19:00
REDENTORE VOLLEY USMA 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4569 06/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

11-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4572 13/04/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

18-25

27-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4577 27/04/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4582 04/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

17-25

9-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4587 11/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4590 17/04/2019
20:30
VIGONOVESE U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4564 24/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEALI U14 RIO 1-3

25-22

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4565 01/04/2019
18:45
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4566 30/03/2019
19:00
REDENTORE VOLLEY USMA 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4567 30/03/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-18

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4568 07/04/2019
11:00
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4569 06/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

11-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4570 06/04/2019
18:30
USMA VIGONOVESE U14 3-0

26-24

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4571 07/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4572 13/04/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

18-25

27-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4573 13/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

20-25

25-20

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4574 13/04/2019
17:30
VIGONOVESE U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

25-22

15-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4575 14/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-17

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4576 27/04/2019
17:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-1

25-16

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4577 27/04/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4578 27/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4579 27/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4580 04/05/2019
18:30
USMA LEALI U14 RIO 3-2

15-25

26-24

25-17

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4581 04/05/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4582 04/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

17-25

9-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4583 30/04/2019
20:45
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-15

25-12

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4584 11/05/2019
17:00
LEALI U14 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4585 08/05/2019
18:45
ADUNA ALBIGNASEGO USMA 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4586 11/05/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONOVESE U14 3-0

25-21

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4587 11/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4588 16/04/2019
20:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4589 24/04/2019
20:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

15-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4590 17/04/2019
20:30
VIGONOVESE U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4591 16/04/2019
20:30
ALUTECNOS EUGANEA LEALI U14 RIO 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 26 7 6 1 19 5 3,8 561 412 1,36 0
2 LEALI U14 RIO 23 7 5 2 17 9 1,89 603 491 1,23 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 21 7 6 1 19 4 4,75 556 427 1,3 0
4 USMA 16 7 4 3 13 12 1,08 528 535 0,99 0
5 REDENTORE VOLLEY 14 7 4 3 14 11 1,27 519 513 1,01 0
6 VIGONOVESE U14 11 7 2 5 7 16 0,44 451 521 0,87 0
7 ALUTECNOS EUGANEA 5 7 1 6 4 19 0,21 385 534 0,72 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 4 7 0 7 4 21 0,19 414 584 0,71 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3019 12/01/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

10-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3021 19/01/2019
16:30
BPT CARRARESE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3023 02/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

21-25

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3027 09/02/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

25-16

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3030 16/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 26/02/2019
19:00
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 02/03/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3038 09/03/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3042 16/03/2019
17:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-22

17-25

16-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3045 26/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3017 15/01/2019
19:00
A.S.D. SILVOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3018 12/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 BPT CARRARESE 0-3

22-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3019 12/01/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

10-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3020 22/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-16

25-7

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3021 19/01/2019
16:30
BPT CARRARESE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3022 19/01/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3023 02/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

21-25

19-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3024 02/02/2019
16:30
A.S.D. SILVOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3025 02/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY BPT CARRARESE 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3026 09/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO BPT CARRARESE 2-3

25-23

19-25

16-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3027 09/02/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

25-16

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3028 09/02/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 SYNERGY VOLLEY 0-3

7-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3029 20/02/2019
18:30
BPT CARRARESE A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-12

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3030 16/02/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3031 16/02/2019
18:30
SYNERGY VOLLEY ADUNA ALBIGNASEGO 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3032 23/02/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3033 23/02/2019
16:30
BPT CARRARESE SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-10

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3034 26/02/2019
19:00
SYNERGY VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3035 02/03/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

24-26

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3036 02/03/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3037 02/03/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3038 09/03/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3039 14/03/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 A.S.D. SILVOLLEY 0-3

15-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3040 09/03/2019
16:30
BPT CARRARESE SYNERGY VOLLEY 0-3

20-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3041 16/03/2019
16:30
BPT CARRARESE ADUNA ALBIGNASEGO 3-2

24-26

25-21

25-11

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3042 16/03/2019
17:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-22

17-25

16-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3043 16/03/2019
18:00
SYNERGY VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3044 26/01/2019
16:00
A.S.D. SILVOLLEY BPT CARRARESE 1-3

21-25

16-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3045 26/01/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3046 25/01/2019
20:00
ADUNA ALBIGNASEGO SYNERGY VOLLEY 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY 30 10 10 0 30 0 99 750 379 1,98 0
2 BPT CARRARESE 22 10 8 2 24 11 2,18 793 628 1,26 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 20 10 6 4 22 13 1,69 751 680 1,1 0
4 REDENTORE VOLLEY 11 10 4 6 13 21 0,62 608 761 0,8 0
5 A.S.D. SILVOLLEY 7 10 2 8 10 24 0,42 625 747 0,84 0
6 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0 10 0 10 0 30 0 420 752 0,56 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1952 23/12/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1950 22/12/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO APV TOMBOLO 1-3

21-25

27-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Qual. EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1951 23/12/2018
16:00
OLYMPIA VOLLEY APV TOMBOLO 0-3

15-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1952 23/12/2018
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APV TOMBOLO 6 2 2 0 6 1 6 175 129 1,36 0
2 REDENTORE VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 61 1,23 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 0 1 0 1 1 3 0,33 80 100 0,8 0
4 BLUVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 61 75 0,81 0
5 OLYMPIA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1660 27/10/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1664 03/11/2018
17:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1669 10/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-14

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1673 17/11/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1678 25/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1679 01/12/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1683 15/12/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1659 31/10/2018
19:00
BPT CARRARESE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1660 27/10/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1661 28/10/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-20

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1662 27/10/2018
16:00
VISPA VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-15

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1663 03/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U14 2-3

25-15

25-27

21-25

26-24

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1664 03/11/2018
17:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1665 03/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

25-27

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1666 04/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 BPT CARRARESE 0-3

6-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1667 11/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1668 10/11/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 BPT CARRARESE 0-3

6-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1669 10/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-14

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1670 11/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

27-25

12-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1671 17/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISPA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1672 17/11/2018
16:30
BPT CARRARESE ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1673 17/11/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1674 17/11/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 TEOLO VOLLEY U14 1-3

23-25

22-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1675 24/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 24/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY BPT CARRARESE 3-2

26-24

13-25

25-21

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 25/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 3-1

19-25

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1678 25/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1679 01/12/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1680 02/12/2018
16:00
BPT CARRARESE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 01/12/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VISPA VOLLEY 0-3

6-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 02/12/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-18

25-15

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1683 15/12/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1684 15/12/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-23

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 08/12/2018
16:00
VISPA VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-7

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 09/12/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-11

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 20 7 7 0 21 3 7 571 411 1,39 0
2 BPT CARRARESE 19 7 6 1 20 3 6,67 559 313 1,79 0
3 REDENTORE VOLLEY 15 7 5 2 16 7 2,29 521 447 1,17 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 12 7 4 3 13 11 1,18 519 504 1,03 0
5 ALUTECNOS EUGANEA 6 7 2 5 8 16 0,5 455 556 0,82 0
6 TEOLO VOLLEY U14 6 7 2 5 7 17 0,41 446 582 0,77 0
7 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4 7 1 6 6 19 0,32 500 594 0,84 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 2 7 1 6 5 20 0,25 435 599 0,73 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 50640.

Sito generato con sistema PowerSport