Altri Partner

Under 14 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4954 14/05/2017
10:30
REVOLLEY REDENTORE ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-16

18-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4957 21/05/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4948 14/05/2017
11:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL META VOLLEY U14 SPVV 3-1

25-19

20-25

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4949 14/05/2017
18:00
LEALI PD V. PROJECT BLU VOLLEY EAGLES VERGATI 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4950 15/05/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-13

25-10

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4951 13/05/2017
20:30
DSG AUTOMATION A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-9

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4952 13/05/2017
17:30
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

16-25

26-24

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4953 15/05/2017
18:30
THERMAL VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 1-3

25-17

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4954 14/05/2017
10:30
REVOLLEY REDENTORE ASD JUVENILIA PADOVA 3-1

25-16

18-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4955 14/05/2017
16:00
BAROCA S.MICHELE VIGONZA VOLLEY 1-3

15-25

10-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4956 19/05/2017
18:00
CT TEAM IFP INDUSTRIAL VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4957 21/05/2017
10:00
LEALI PD V. PROJECT BLU REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4958 21/05/2017
10:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-1

25-19

16-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4959 21/05/2017
17:30
DSG AUTOMATION PALLAVOLO TREGAROFANI 2-3

25-19

22-25

23-25

28-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4960 25/05/2017
20:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-2

26-24

25-16

18-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4961 25/05/2017
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

15-25

26-24

14-25

25-20

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4962 28/05/2017
10:00
VIGONZA VOLLEY ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-1

25-23

21-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 11 4 4 0 12 4 3 373 328 1,14 0
2 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 8 4 3 1 10 7 1,43 392 342 1,15 0
3 LEALI PD V. PROJECT BLU 7 3 2 1 8 3 2,67 247 193 1,28 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 3 2 1 8 6 1,33 314 287 1,09 0
5 DSG AUTOMATION 4 2 1 1 5 3 1,67 181 141 1,28 0
6 FALEGNAMERIA DAL CORSO 3 2 1 1 4 4 1 171 165 1,04 0
7 CT TEAM IFP INDUSTRIAL 3 2 1 1 3 4 0,75 156 146 1,07 0
8 REVOLLEY REDENTORE 3 2 1 1 3 4 0,75 133 154 0,86 0
9 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 1 3 0,33 79 93 0,85 0
10 THERMAL VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 74 92 0,8 0
11 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 76 100 0,76 0
12 META VOLLEY U14 SPVV 0 1 0 1 1 3 0,33 71 95 0,75 0
13 BAROCA S.MICHELE 0 1 0 1 1 3 0,33 72 97 0,74 0
14 A.S.D.SILVOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 70 97 0,72 0
15 VOLLEY EAGLES VERGATI 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
16 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0 1 0 1 0 3 0 31 75 0,41 0
Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4920 18/03/2017
17:00
ACLI S.ANGELO REVOLLEY REDENTORE 0-3

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4924 25/03/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-19

23-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4928 02/04/2017
16:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO REVOLLEY REDENTORE 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4932 08/04/2017
17:00
REVOLLEY REDENTORE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-16

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4936 22/04/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4940 02/05/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-23

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4947 07/05/2017
11:00
PREFERITA - GIOTTO REVOLLEY REDENTORE 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4920 18/03/2017
17:00
ACLI S.ANGELO REVOLLEY REDENTORE 0-3

17-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4921 18/03/2017
16:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4922 18/03/2017
16:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4923 19/03/2017
11:00
CADONEGHE VOLLEY PREFERITA - GIOTTO 2-3

25-20

14-25

13-25

25-22

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4924 25/03/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-19

23-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4925 09/04/2017
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO FALEGNAMERIA DAL CORSO 2-3

10-25

15-25

27-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4926 25/03/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4927 26/03/2017
11:00
PREFERITA - GIOTTO ACLI S.ANGELO 3-1

25-19

20-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4928 02/04/2017
16:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO REVOLLEY REDENTORE 0-3

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4929 01/04/2017
16:00
OLYMPIA VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-22

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4930 02/04/2017
11:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4931 02/04/2017
11:00
PREFERITA - GIOTTO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

20-25

18-25

25-21

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4932 08/04/2017
17:00
REVOLLEY REDENTORE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-16

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4933 08/04/2017
17:00
ACLI S.ANGELO FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

12-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4934 08/04/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

17-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4935 08/04/2017
16:00
OLYMPIA VOLLEY PREFERITA - GIOTTO 3-2

23-25

32-30

24-26

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4936 22/04/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4937 23/04/2017
11:00
CADONEGHE VOLLEY ACLI S.ANGELO 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4938 22/04/2017
19:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-5

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4939 23/04/2017
11:00
PREFERITA - GIOTTO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4940 02/05/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-23

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4941 29/04/2017
15:30
ACLI S.ANGELO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

9-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4942 29/04/2017
16:00
OLYMPIA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-19

19-25

25-23

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4943 03/05/2017
20:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO PREFERITA - GIOTTO 3-0

25-7

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 7Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4944 06/05/2017
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ACLI S.ANGELO 3-2

20-25

25-19

25-12

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4945 06/05/2017
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-1

18-25

25-18

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4946 07/05/2017
11:00
CADONEGHE VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

15-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4947 07/05/2017
11:00
PREFERITA - GIOTTO REVOLLEY REDENTORE 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REVOLLEY REDENTORE 24 7 7 0 21 1 21 548 407 1,35 0
2 FALEGNAMERIA DAL CORSO 22 7 6 1 18 5 3,6 549 339 1,62 0
3 A.S.D. SALBORO VOLLEY 16 7 4 3 14 10 1,4 483 464 1,04 0
4 PREFERITA - GIOTTO 16 7 4 3 14 14 1 602 521 1,16 0
5 OLYMPIA VOLLEY 14 7 4 3 14 13 1,08 560 608 0,92 0
6 CADONEGHE VOLLEY 10 7 2 5 10 15 0,67 463 541 0,86 0
7 ACLI S.ANGELO 5 7 0 7 3 21 0,14 433 578 0,75 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 1 7 1 6 5 20 0,25 400 580 0,69 3
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3305 07/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-18

19-25

25-20

7-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3307 14/01/2017
18:30
MEDUSMA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3309 21/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3313 31/01/2017
19:45
PETRA9-BPTEAM REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3316 04/02/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE DSG AUTOMATION 0-3

24-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 23/02/2017
20:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-13

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3322 18/02/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE MEDUSMA 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3324 04/03/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3328 14/02/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

14-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3331 25/02/2017
16:00
DSG AUTOMATION REVOLLEY REDENTORE 3-2

25-17

22-25

22-25

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3303 07/01/2017
16:00
PETRA9-BPTEAM PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

20-25

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3304 11/01/2017
20:30
DSG AUTOMATION MEDUSMA 3-1

15-25

25-21

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3305 07/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-18

19-25

25-20

7-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3306 18/01/2017
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DSG AUTOMATION 3-0

25-19

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3307 14/01/2017
18:30
MEDUSMA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 19/01/2017
19:15
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PETRA9-BPTEAM 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3309 21/01/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3310 21/01/2017
16:00
DSG AUTOMATION PETRA9-BPTEAM 1-3

16-25

17-25

25-14

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3311 24/01/2017
19:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE MEDUSMA 1-3

18-25

25-22

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3312 28/01/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDUSMA 1-3

21-25

25-23

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3313 31/01/2017
19:45
PETRA9-BPTEAM REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-23

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3314 28/01/2017
16:30
DSG AUTOMATION ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 2-3

25-9

19-25

16-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3315 04/02/2017
20:30
MEDUSMA PETRA9-BPTEAM 3-1

25-20

22-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3316 04/02/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE DSG AUTOMATION 0-3

24-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3317 01/02/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-20

24-26

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3318 11/02/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PETRA9-BPTEAM 3-2

25-20

18-25

24-26

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3319 12/02/2017
18:30
MEDUSMA DSG AUTOMATION 3-1

25-16

25-23

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3320 23/02/2017
20:00
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-13

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3321 18/02/2017
16:00
DSG AUTOMATION PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

22-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3322 18/02/2017
18:30
REVOLLEY REDENTORE MEDUSMA 0-3

14-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3323 18/02/2017
16:30
PETRA9-BPTEAM ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-22

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3324 04/03/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-17

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3325 04/03/2017
16:00
PETRA9-BPTEAM DSG AUTOMATION 3-0

25-20

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3326 04/03/2017
18:30
MEDUSMA ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

25-11

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3327 08/02/2017
20:30
MEDUSMA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

27-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3328 14/02/2017
19:00
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

14-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3329 15/02/2017
20:30
ADUNA VOLLEY-DUE STELLE DSG AUTOMATION 0-3

26-28

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3330 25/02/2017
16:00
PETRA9-BPTEAM MEDUSMA 0-3

15-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3331 25/02/2017
16:00
DSG AUTOMATION REVOLLEY REDENTORE 3-2

25-17

22-25

22-25

25-13

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3332 25/02/2017
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 3-0

27-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDUSMA 27 10 9 1 28 7 4 851 648 1,31 0
2 PETRA9-BPTEAM 19 10 6 4 21 14 1,5 781 701 1,11 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 17 10 6 4 21 14 1,5 781 748 1,04 0
4 ADUNA VOLLEY-DUE STELLE 13 10 5 5 16 20 0,8 744 765 0,97 0
5 DSG AUTOMATION 12 10 4 6 16 21 0,76 752 796 0,94 0
6 REVOLLEY REDENTORE 2 10 0 10 4 30 0,13 562 813 0,69 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2150 14/12/2016
19:30
ACLI S.ANGELO REVOLLEY REDENTORE 0-3

12-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2156 18/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE ACLI S.ANGELO 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2145 14/12/2016
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PREFERITA - GIOTTO 3-0

25-11

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2146 13/12/2016
20:30
LEALI PD V. PROJECT BLU MEDUSMA 1-3

13-25

16-25

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2147 15/12/2016
18:30
ALTAFRATTE VIGONZA VOLLEY 2-3

25-20

20-25

25-20

11-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2148 14/12/2016
19:30
THERMAL VOLLEY A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 0-3

11-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2149 14/12/2016
20:00
META VOLLEY U14 SPVV BAROCA S.MICHELE 3-1

26-24

26-24

16-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2150 14/12/2016
19:30
ACLI S.ANGELO REVOLLEY REDENTORE 0-3

12-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2151 17/12/2016
17:00
PREFERITA - GIOTTO PALLAVOLO TREGAROFANI 1-3

9-25

16-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2152 17/12/2016
18:00
MEDUSMA LEALI PD V. PROJECT BLU 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2153 17/12/2016
20:00
VIGONZA VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2154 17/12/2016
18:30
A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO THERMAL VOLLEY 3-0

25-15

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2155 17/12/2016
19:00
BAROCA S.MICHELE META VOLLEY U14 SPVV 1-3

25-11

22-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2156 18/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE ACLI S.ANGELO 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REVOLLEY REDENTORE 6 2 2 0 6 0 99 150 86 1,74 0
2 A.S.D. SAN DOMENICO SAVIO 6 2 2 0 6 0 99 153 101 1,51 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 6 2 2 0 6 1 6 174 101 1,72 0
4 MEDUSMA 6 2 2 0 6 1 6 167 131 1,27 0
5 META VOLLEY U14 SPVV 6 2 2 0 6 2 3 180 173 1,04 0
6 VIGONZA VOLLEY 5 2 2 0 6 2 3 180 157 1,15 0
7 ALTAFRATTE 1 2 0 2 2 6 0,33 157 180 0,87 0
8 BAROCA S.MICHELE 0 2 0 2 2 6 0,33 173 180 0,96 0
9 LEALI PD V. PROJECT BLU 0 2 0 2 1 6 0,17 131 167 0,78 0
10 PREFERITA - GIOTTO 0 2 0 2 1 6 0,17 101 174 0,58 0
11 THERMAL VOLLEY 0 2 0 2 0 6 0 101 153 0,66 0
12 ACLI S.ANGELO 0 2 0 2 0 6 0 86 150 0,57 0
Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1990 30/10/2016
11:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REVOLLEY REDENTORE 0-3

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1994 06/11/2016
11:00
REVOLLEY REDENTORE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1998 15/11/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE META VOLLEY U14 SPVV 3-1

19-25

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2002 20/11/2016
15:00
ABC LA FENICE REVOLLEY REDENTORE 3-2

14-25

25-20

24-26

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2006 27/11/2016
11:00
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2010 03/12/2016
17:00
CANOSSA VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2014 11/12/2016
11:00
REVOLLEY REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-18

22-25

22-25

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1987 30/10/2016
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

26-28

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1988 30/10/2016
15:00
ABC LA FENICE PETRA9-BPTEAM 0-3

10-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1989 29/10/2016
17:00
CANOSSA VOLLEY META VOLLEY U14 SPVV 0-3

22-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1990 30/10/2016
11:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REVOLLEY REDENTORE 0-3

21-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1991 06/11/2016
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ABC LA FENICE 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1992 05/11/2016
16:00
PETRA9-BPTEAM CANOSSA VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1993 06/11/2016
11:00
META VOLLEY U14 SPVV DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

26-24

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1994 06/11/2016
11:00
REVOLLEY REDENTORE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1995 13/11/2016
11:00
CANOSSA VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1996 13/11/2016
15:00
ABC LA FENICE MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-1

25-11

25-27

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1997 24/11/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1998 15/11/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE META VOLLEY U14 SPVV 3-1

19-25

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1999 21/11/2016
18:00
ALUTECNOS PERNUMIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

26-28

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2000 20/11/2016
11:00
MONTAGNANA VOLLEY ASD CANOSSA VOLLEY 3-0

25-23

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2001 19/11/2016
16:00
PETRA9-BPTEAM META VOLLEY U14 SPVV 3-0

25-22

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2002 20/11/2016
15:00
ABC LA FENICE REVOLLEY REDENTORE 3-2

14-25

25-20

24-26

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2003 27/11/2016
11:00
META VOLLEY U14 SPVV ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-20

23-25

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2004 27/11/2016
11:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-1

25-18

23-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2005 26/11/2016
16:00
CANOSSA VOLLEY ABC LA FENICE 0-3

7-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2006 27/11/2016
11:00
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2007 05/12/2016
18:00
ALUTECNOS PERNUMIA PETRA9-BPTEAM 1-3

9-25

25-17

23-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2008 04/12/2016
10:30
MONTAGNANA VOLLEY ASD META VOLLEY U14 SPVV 0-3

14-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2009 04/12/2016
15:00
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2010 03/12/2016
17:00
CANOSSA VOLLEY REVOLLEY REDENTORE 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2011 10/12/2016
16:00
PETRA9-BPTEAM MONTAGNANA VOLLEY ASD 3-0

25-10

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2012 10/12/2016
18:00
META VOLLEY U14 SPVV ABC LA FENICE 3-1

25-13

25-8

25-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2013 11/12/2016
11:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-7

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2014 11/12/2016
11:00
REVOLLEY REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-18

22-25

22-25

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA9-BPTEAM 21 7 7 0 21 1 21 542 278 1,95 0
2 REVOLLEY REDENTORE 15 7 5 2 17 9 1,89 567 512 1,11 0
3 META VOLLEY U14 SPVV 15 7 5 2 16 9 1,78 572 493 1,16 0
4 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 12 7 4 3 13 10 1,3 508 477 1,06 0
5 ABC LA FENICE 11 7 4 3 13 12 1,08 511 514 0,99 0
6 MONTAGNANA VOLLEY ASD 6 7 2 5 8 16 0,5 448 567 0,79 0
7 ALUTECNOS PERNUMIA 4 7 1 6 8 18 0,44 504 608 0,83 0
8 CANOSSA VOLLEY 0 7 0 7 0 21 0 322 525 0,61 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 50640.

Sito generato con sistema PowerSport