Altri Partner

Festa di presentazione 10/11/19

2° Divisione Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1424 30/10/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ARCELLA VOLLEY 1-3

17-25

25-23

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1425 06/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

25-21

19-25

25-13

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1435 13/11/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE U.S. GIARRE 2-3

20-25

29-27

16-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1437 20/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-19

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1447 27/11/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

21-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1449 04/12/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' REVOLLEY - REDENTORE 3-1

24-26

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1459 11/12/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE Pall. Arcobaleno Seconda 3-2

25-13

25-19

17-25

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1461 18/12/2015
21:00
TEOLO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1471 08/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

19-25

32-34

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1473 16/01/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-2

20-25

25-27

25-23

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1483 22/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1490 05/02/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-16

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1491 12/02/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-2

17-25

25-20

25-23

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1501 19/02/2016
21:00
U.S. GIARRE REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-23

24-26

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1503 26/02/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE VISION VOLLEY ASD - B 3-2

24-26

19-25

25-18

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1513 04/03/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-20

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1515 11/03/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE FOSSO' 1-3

17-25

24-26

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1525 18/03/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda REVOLLEY - REDENTORE 1-3

22-25

12-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1527 01/04/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1537 13/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-21

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1539 19/04/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-23

25-23

18-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1549 22/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1419 30/10/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA BURATTO PEUGEOT VOLLEY 0-3

10-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1420 30/10/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 VISION VOLLEY ASD - B 3-1

26-28

25-12

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1421 30/10/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda VIGONOVESE FOSSO' 0-3

22-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1422 30/10/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1423 30/10/2015
21:00
U.S. GIARRE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

22-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1424 30/10/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ARCELLA VOLLEY 1-3

17-25

25-23

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1425 06/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

25-21

19-25

25-13

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1426 06/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1427 06/11/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ASD TRIP VOLLEY 1 3-2

20-25

25-20

25-14

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1428 06/11/2015
21:00
TEOLO VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 2-3

21-25

25-15

25-13

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1429 07/11/2015
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

16-25

25-21

25-19

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1430 06/11/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY U.S. GIARRE 0-3

25-27

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1431 13/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 1-3

25-23

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1432 13/11/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA VIGONOVESE FOSSO' 0-3

10-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1433 13/11/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 TEOLO VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1434 13/11/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-13

23-25

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1435 13/11/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE U.S. GIARRE 2-3

20-25

29-27

16-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1436 13/11/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1437 20/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-19

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1438 20/11/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-1

19-25

25-17

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1439 20/11/2015
21:00
TEOLO VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-23

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1440 21/11/2015
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 2-3

18-25

25-22

16-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1441 19/11/2015
21:00
U.S. GIARRE ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-17

24-26

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1442 20/11/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 3-1

25-13

25-20

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1443 27/11/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B VIGONOVESE FOSSO' 1-3

18-25

25-27

25-22

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1444 27/11/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1445 27/11/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1446 27/11/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda U.S. GIARRE 0-3

21-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1447 27/11/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

21-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1448 27/11/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ARCELLA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1449 04/12/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' REVOLLEY - REDENTORE 3-1

24-26

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1450 04/12/2015
21:00
TEOLO VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 1-3

25-20

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1451 05/12/2015
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-1

25-17

17-25

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1452 03/12/2015
21:00
U.S. GIARRE ASD TRIP VOLLEY 1 2-3

16-25

24-26

25-13

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1453 04/12/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA Pall. Arcobaleno Seconda 3-2

17-25

18-25

25-23

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1454 04/12/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1455 08/12/2015
21:00
VIGONOVESE FOSSO' TEOLO VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1456 11/12/2015
21:00
VISION VOLLEY ASD - B A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-22

22-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1457 11/12/2015
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA U.S. GIARRE 0-3

12-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1458 11/12/2015
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1459 11/12/2015
21:00
REVOLLEY - REDENTORE Pall. Arcobaleno Seconda 3-2

25-13

25-19

17-25

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1460 11/12/2015
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ARCELLA VOLLEY 1-3

25-23

12-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1461 18/12/2015
21:00
TEOLO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1462 19/12/2015
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 0-3

13-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1463 17/12/2015
21:00
U.S. GIARRE BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-1

32-30

20-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1464 18/12/2015
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1465 18/12/2015
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

10-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1466 18/12/2015
21:00
ARCELLA VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 0-3

23-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1467 08/01/2016
21:00
TEOLO VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

22-25

20-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1468 08/01/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B U.S. GIARRE 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1469 08/01/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

18-25

23-25

27-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1470 08/01/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA Pall. Arcobaleno Seconda 1-3

28-26

22-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1471 08/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

19-25

32-34

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1472 08/01/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ARCELLA VOLLEY 3-1

21-25

25-16

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1473 16/01/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-2

20-25

25-27

25-23

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1474 15/01/2016
21:00
U.S. GIARRE VIGONOVESE FOSSO' 0-3

14-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1475 15/01/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VISION VOLLEY ASD - B 3-2

25-19

25-20

24-26

10-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1476 15/01/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda BURATTO PEUGEOT VOLLEY 1-3

25-16

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1477 15/01/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-9

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1478 15/01/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1479 22/01/2016
21:00
TEOLO VOLLEY U.S. GIARRE 0-3

22-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1480 22/01/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-15

25-11

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1481 22/01/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-17

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1482 22/01/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1483 22/01/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-10

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1484 23/01/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-2

25-20

22-25

22-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1485 05/02/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1486 05/02/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ASD TRIP VOLLEY 1 1-3

25-19

8-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1487 05/02/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-11

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1488 05/02/2016
21:00
TEOLO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

11-25

17-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1489 06/02/2016
20:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY U.S. GIARRE 3-1

25-17

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1490 05/02/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-16

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1491 12/02/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-2

17-25

25-20

25-23

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1492 12/02/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA VISION VOLLEY ASD - B 0-3

19-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1493 12/02/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 VIGONOVESE FOSSO' 1-3

19-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1494 12/02/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1495 12/02/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

32-30

21-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1496 29/01/2016
21:00
U.S. GIARRE ARCELLA VOLLEY 3-1

25-23

25-16

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1497 19/02/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1498 19/02/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-11

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1499 19/02/2016
21:00
TEOLO VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

14-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1500 20/02/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-17

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1501 19/02/2016
21:00
U.S. GIARRE REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-23

24-26

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1502 19/02/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

22-25

16-25

25-17

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1503 26/02/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE VISION VOLLEY ASD - B 3-2

24-26

19-25

25-18

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1504 26/02/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 0-3

22-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1505 26/02/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA TEOLO VOLLEY 1-3

24-26

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1506 26/02/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

22-25

19-25

25-21

27-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1507 26/02/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA U.S. GIARRE 3-0

25-22

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1508 26/02/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1509 04/03/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' VISION VOLLEY ASD - B 3-0

25-6

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1510 04/03/2016
21:00
TEOLO VOLLEY BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1511 08/03/2016
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1512 04/03/2016
21:00
U.S. GIARRE Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1513 04/03/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-20

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1514 24/03/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY ASD TRIP VOLLEY 1 2-3

21-25

25-18

10-25

29-27

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1515 11/03/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE FOSSO' 1-3

17-25

24-26

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1516 11/03/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B TEOLO VOLLEY 3-0

25-19

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1517 22/03/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

23-25

25-18

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1518 11/03/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 U.S. GIARRE 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1519 11/03/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

25-23

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1520 11/03/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ARCELLA VOLLEY 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1521 18/03/2016
21:00
TEOLO VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 1-3

13-25

26-24

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1522 19/03/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISION VOLLEY ASD - B 3-2

27-25

26-24

22-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1523 18/03/2016
21:00
U.S. GIARRE ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-14

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1524 18/03/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD TRIP VOLLEY 1 3-1

26-24

10-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1525 18/03/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda REVOLLEY - REDENTORE 1-3

22-25

12-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1526 18/03/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-2

26-24

23-25

14-25

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1527 01/04/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE TEOLO VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1528 01/04/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-15

16-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1529 01/04/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY U.S. GIARRE 3-2

22-25

17-25

25-20

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1530 01/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

14-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1531 01/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 Pall. Arcobaleno Seconda 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1532 01/04/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ARCELLA VOLLEY 3-1

25-18

17-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1533 09/04/2016
19:30
A.S.D. SALBORO VOLLEY TEOLO VOLLEY 3-1

22-25

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1534 08/04/2016
21:00
U.S. GIARRE VISION VOLLEY ASD - B 2-3

19-25

25-20

11-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1535 08/04/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA BURATTO PEUGEOT VOLLEY 1-3

25-10

23-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1536 08/04/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda ADUNA VOLLEY CONCA 3-0

25-8

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1537 13/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-21

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1538 08/04/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 2-3

25-18

11-25

25-21

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1539 19/04/2016
21:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-23

25-23

18-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1540 15/04/2016
21:00
VIGONOVESE FOSSO' U.S. GIARRE 3-0

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1541 15/04/2016
21:00
VISION VOLLEY ASD - B ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

25-15

25-15

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1542 15/04/2016
21:00
BURATTO PEUGEOT VOLLEY Pall. Arcobaleno Seconda 3-1

25-19

25-12

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1543 15/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA ASD TRIP VOLLEY 1 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1544 15/04/2016
21:00
TEOLO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 2-3

26-24

25-23

18-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1545 19/04/2016
21:00
U.S. GIARRE TEOLO VOLLEY 3-1

25-22

24-26

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1546 22/04/2016
21:00
ALUTECNOS PERNUMIA VIGONOVESE FOSSO' 3-2

22-25

20-25

26-24

28-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1547 22/04/2016
21:00
Pall. Arcobaleno Seconda VISION VOLLEY ASD - B 1-3

25-16

8-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1548 22/04/2016
21:00
ASD TRIP VOLLEY 1 BURATTO PEUGEOT VOLLEY 3-0

25-19

25-16

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1549 22/04/2016
21:00
ADUNA VOLLEY CONCA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1550 22/04/2016
21:00
ARCELLA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

15-25

18-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONOVESE FOSSO' 62 22 21 1 65 16 4,06 1941 1438 1,35 0
2 ASD TRIP VOLLEY 1 54 22 19 3 61 19 3,21 1874 1480 1,27 0
3 VISION VOLLEY ASD - B 47 22 15 7 54 29 1,86 1845 1670 1,1 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 42 22 15 7 51 34 1,5 1896 1755 1,08 0
5 A.S.D. SALBORO VOLLEY 40 22 13 9 51 39 1,31 2001 1851 1,08 0
6 U.S. GIARRE 38 22 12 10 43 37 1,16 1774 1691 1,05 0
7 ARCELLA VOLLEY 36 22 12 10 46 39 1,18 1855 1760 1,05 0
8 REVOLLEY - REDENTORE 27 22 10 12 39 47 0,83 1805 1899 0,95 0
9 BURATTO PEUGEOT VOLLEY 23 22 7 15 34 50 0,68 1752 1837 0,95 0
10 Pall. Arcobaleno Seconda 16 22 5 17 25 55 0,45 1558 1813 0,86 0
11 TEOLO VOLLEY 11 22 3 19 18 58 0,31 1443 1818 0,79 0
12 ADUNA VOLLEY CONCA 0 22 0 22 2 66 0,03 969 1701 0,57 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 53331.

Sito generato con sistema PowerSport