Altri Partner

Under 16 Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4626 11/05/2016
20:30
REVOLLEY - REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

21-25

18-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4626 11/05/2016
20:30
REVOLLEY - REDENTORE ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

21-25

18-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4627 11/05/2016
20:30
VOLLEY INSIEME VISPA VOLLEY UVP 3-1

25-16

25-23

17-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4628 11/05/2016
20:30
VOLLEY EAGLES VERGATI BLU GAMBA STAMPI CDS VOLLEY 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3443 10/01/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3450 24/01/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-16

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3456 06/02/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO REVOLLEY - REDENTORE 0-3

6-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3458 14/02/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE 3-0

25-8

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3465 21/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-22

25-18

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3466 27/02/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 1-3

25-20

24-26

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3472 06/03/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3476 12/03/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3479 19/03/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY - REDENTORE 0-3

7-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3486 09/04/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 REVOLLEY - REDENTORE 1-3

25-21

8-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3492 17/04/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3494 23/04/2016
16:00
VIGONOVESE REVOLLEY - REDENTORE 0-3

11-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3501 01/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA PCA CASAL 3-2

25-16

23-25

22-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3502 08/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3508 30/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO REVOLLEY - REDENTORE 1-3

21-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3512 23/02/2016
20:30
REVOLLEY - REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3442 09/01/2016
16:00
VIGONOVESE Pall. Arcobaleno Under 16 0-3

17-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3443 10/01/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3444 09/01/2016
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 3-2

25-27

26-24

25-23

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3445 10/01/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3446 16/01/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-10

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3447 16/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-13

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3448 16/01/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

16-25

25-23

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3449 17/01/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL VIGONOVESE 3-0

25-13

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3450 24/01/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-16

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3451 23/01/2016
19:30
VIGONOVESE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3452 23/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3453 23/01/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA PCA CASAL 1-3

25-22

5-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3454 06/02/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-0

26-24

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3455 06/02/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-17

20-25

25-16

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3456 06/02/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO REVOLLEY - REDENTORE 0-3

6-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3457 07/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3458 14/02/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE 3-0

25-8

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3459 13/02/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-6

22-25

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3460 13/02/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-21

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3461 13/02/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI ADUNA PCA CASAL 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3462 20/02/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

32-30

25-22

13-25

28-30

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3463 20/02/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

14-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3464 20/02/2016
16:00
VIGONOVESE A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3465 21/02/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL REVOLLEY - REDENTORE 3-1

25-22

25-18

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3466 27/02/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 1-3

25-20

24-26

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3467 27/02/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VIGONOVESE 3-0

25-11

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3468 27/02/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA VOLLEY COLOMBO 3-1

25-6

20-25

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3469 27/02/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI Pall. Arcobaleno Under 16 1-3

23-25

26-24

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3470 05/03/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO PREARO COSTRUZIONI 2-3

25-14

25-19

11-25

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3471 05/03/2016
16:00
VIGONOVESE POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

19-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3472 06/03/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3473 06/03/2016
11:30
ADUNA PCA CASAL A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-3

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3474 12/03/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-2

25-22

16-25

25-23

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3475 12/03/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI VIGONOVESE 3-2

25-18

25-10

22-25

23-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3476 12/03/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3477 12/03/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 ADUNA PCA CASAL 0-3

10-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3478 19/03/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 VIGONOVESE 3-1

25-8

24-26

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3479 19/03/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY - REDENTORE 0-3

7-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3480 19/03/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3481 20/03/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL VOLLEY COLOMBO 3-0

25-22

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3482 02/04/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO Pall. Arcobaleno Under 16 2-3

25-19

9-25

22-25

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3483 02/04/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3484 02/04/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3485 02/04/2016
19:30
VIGONOVESE ADUNA PCA CASAL 0-3

10-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3486 09/04/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 REVOLLEY - REDENTORE 1-3

25-21

8-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3487 09/04/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO VIGONOVESE 3-1

21-25

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3488 09/04/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

21-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3489 10/04/2016
11:00
ADUNA PCA CASAL POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-22

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3490 16/04/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

14-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3491 16/04/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY Pall. Arcobaleno Under 16 3-1

25-19

25-20

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3492 17/04/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3493 14/04/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO ADUNA PCA CASAL 1-3

14-25

23-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3494 23/04/2016
16:00
VIGONOVESE REVOLLEY - REDENTORE 0-3

11-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3495 23/04/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3496 23/04/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 0-3

26-28

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3497 23/04/2016
19:00
ADUNA PCA CASAL PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3498 30/04/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA Pall. Arcobaleno Under 16 1-3

25-22

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3499 30/04/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-13

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3500 27/04/2016
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VIGONOVESE 3-0

25-19

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3501 01/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA PCA CASAL 3-2

25-16

23-25

22-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3502 08/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3503 07/05/2016
16:00
VIGONOVESE A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 1-3

22-25

27-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3504 07/05/2016
16:00
VOLLEY COLOMBO POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

18-25

25-21

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3505 07/05/2016
16:00
Pall. Arcobaleno Under 16 PREARO COSTRUZIONI 3-2

19-25

25-21

24-26

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3506 30/01/2016
17:30
PREARO COSTRUZIONI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-17

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3507 30/01/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA VIGONOVESE 3-0

25-11

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3508 30/01/2016
19:30
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO REVOLLEY - REDENTORE 1-3

21-25

25-22

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3509 30/01/2016
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA PCA CASAL 1-3

20-25

13-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3510 17/03/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO A.S.D. SALBORO VOLLEY 2-3

24-26

25-13

25-11

21-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3511 24/02/2016
18:45
VIGONOVESE PREARO COSTRUZIONI 3-2

18-25

23-25

25-8

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3512 23/02/2016
20:30
REVOLLEY - REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3513 04/03/2016
20:30
ADUNA PCA CASAL Pall. Arcobaleno Under 16 3-0

25-12

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA PCA CASAL 46 16 15 1 47 7 6,71 1305 850 1,54 0
2 REVOLLEY - REDENTORE 44 16 15 1 46 8 5,75 1307 900 1,45 0
3 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 32 16 10 6 36 19 1,89 1257 1050 1,2 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 28 16 10 6 34 27 1,26 1261 1259 1 0
5 POLISPORTIVA EUGANEA 24 16 8 8 28 28 1 1181 1164 1,01 0
6 Pall. Arcobaleno Under 16 22 16 8 8 28 33 0,85 1263 1287 0,98 0
7 PREARO COSTRUZIONI 9 16 3 13 15 43 0,35 1026 1304 0,79 0
8 VIGONOVESE 6 16 2 14 11 44 0,25 914 1293 0,71 0
9 VOLLEY COLOMBO 5 16 1 15 10 46 0,22 912 1319 0,69 0
U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1007 16/12/2015
20:30
REVOLLEY - REDENTORE GI.CO VOLLEY 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/12/2015
11:00
GI.CO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1005 16/12/2015
20:30
USMAMEDOACUS BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS 3-0

25-11

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 16/12/2015
19:30
AUTOSCUOLA SALESE LeAli PADOVA V.P. JUNIOR 1-3

11-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 16/12/2015
20:30
REVOLLEY - REDENTORE GI.CO VOLLEY 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1008 16/12/2015
20:30
LE ALI RIO VOLLEY BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-2

17-25

16-25

26-24

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1009 16/12/2015
20:30
LE ALI CADONEGHE BLU VISPA VOLLEY UVP 2-3

23-25

21-25

25-9

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1010 16/12/2015
20:30
ADUNA PCA CASAL USMA 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1011 20/12/2015
11:00
BAAP ESSETIMBRI MEDOACUS USMAMEDOACUS 3-2

25-20

21-25

17-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 20/12/2015
16:00
LeAli PADOVA V.P. JUNIOR AUTOSCUOLA SALESE 3-0

25-10

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/12/2015
11:00
GI.CO VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 20/12/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE LE ALI RIO VOLLEY 1-3

28-26

17-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1015 20/12/2015
11:00
VISPA VOLLEY UVP LE ALI CADONEGHE BLU 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1016 20/12/2015
15:00
USMA ADUNA PCA CASAL 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 476 17/10/2015
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 1-3

11-25

26-24

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 480 24/10/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 484 31/10/2015
17:00
POOL PATAVIUM REVOLLEY - REDENTORE 1-3

14-25

26-24

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 488 07/11/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

25-22

17-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 492 14/11/2015
18:00
PALL. VALSUGANA GIALLA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 496 21/11/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE VIGONZA VOLLEY 2-3

25-23

24-26

23-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 504 05/12/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE FOSSO' 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 508 12/12/2015
17:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

16-25

25-21

27-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 473 17/10/2015
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ARCELLA VOLLEY 3-1

20-25

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 474 17/10/2015
18:30
VIGONZA VOLLEY PALL. VALSUGANA GIALLA 3-0

25-10

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 475 17/10/2015
18:00
VIGONOVESE FOSSO' POOL PATAVIUM 1-3

14-25

21-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 476 17/10/2015
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 1-3

11-25

26-24

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 477 24/10/2015
17:00
ARCELLA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

25-23

24-26

18-25

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 478 01/11/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE POOL PATAVIUM 3-0

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 479 24/10/2015
18:00
PALL. VALSUGANA GIALLA VIGONOVESE FOSSO' 1-3

23-25

25-22

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 480 24/10/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 481 31/10/2015
18:30
VIGONZA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 482 31/10/2015
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 483 31/10/2015
17:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE PALL. VALSUGANA GIALLA 3-0

25-11

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 484 31/10/2015
17:00
POOL PATAVIUM REVOLLEY - REDENTORE 1-3

14-25

26-24

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 485 07/11/2015
17:00
POOL PATAVIUM PALL. VALSUGANA GIALLA 3-0

25-21

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 486 07/11/2015
17:00
ARCELLA VOLLEY VIGONOVESE FOSSO' 1-3

19-25

25-15

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 487 07/11/2015
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA VIGONZA VOLLEY 0-3

12-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 488 07/11/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

25-22

17-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 489 14/11/2015
18:30
VIGONZA VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-16

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 490 14/11/2015
18:00
VIGONOVESE FOSSO' POLISPORTIVA EUGANEA 3-1

25-19

19-25

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 491 14/11/2015
17:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE ARCELLA VOLLEY 3-0

25-20

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 492 14/11/2015
18:00
PALL. VALSUGANA GIALLA REVOLLEY - REDENTORE 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 493 21/11/2015
17:00
ARCELLA VOLLEY POOL PATAVIUM 1-3

20-25

25-17

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 494 21/11/2015
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-2

25-20

31-29

11-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 495 21/11/2015
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO VIGONOVESE FOSSO' 3-0

25-22

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 496 21/11/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE VIGONZA VOLLEY 2-3

25-23

24-26

23-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 497 28/11/2015
18:00
VIGONOVESE FOSSO' VIGONZA VOLLEY 0-3

14-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 498 28/11/2015
17:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 499 28/11/2015
17:00
POOL PATAVIUM POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-6

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 500 28/11/2015
18:00
PALL. VALSUGANA GIALLA ARCELLA VOLLEY 3-1

18-25

25-15

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 501 05/12/2015
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA PALL. VALSUGANA GIALLA 3-2

25-16

25-27

16-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 502 05/12/2015
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO POOL PATAVIUM 3-1

18-25

25-17

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 503 05/12/2015
18:30
VIGONZA VOLLEY BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-0

25-11

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 504 05/12/2015
18:30
REVOLLEY - REDENTORE VIGONOVESE FOSSO' 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 505 12/12/2015
18:00
VIGONOVESE FOSSO' BPTEAM ESTE-MONSELICE 0-3

7-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 506 12/12/2015
18:00
PALL. VALSUGANA GIALLA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

14-25

25-18

23-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 507 10/12/2015
20:30
POOL PATAVIUM VIGONZA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 508 12/12/2015
17:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

16-25

25-21

27-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIGONZA VOLLEY 23 8 8 0 24 2 12 634 394 1,61 0
2 BPTEAM ESTE-MONSELICE 19 8 6 2 20 7 2,86 635 517 1,23 0
3 REVOLLEY - REDENTORE 18 8 6 2 21 10 2,1 732 609 1,2 0
4 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 13 8 4 4 14 14 1 583 582 1 0
5 POOL PATAVIUM 12 8 4 4 14 14 1 602 578 1,04 0
6 VIGONOVESE FOSSO' 9 8 3 5 10 18 0,56 566 643 0,88 0
7 POLISPORTIVA EUGANEA 6 8 3 5 11 21 0,52 585 725 0,81 0
8 PALL. VALSUGANA GIALLA 6 8 2 6 9 21 0,43 549 679 0,81 0
9 ARCELLA VOLLEY 2 8 0 8 8 24 0,33 586 745 0,79 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 50640.

Sito generato con sistema PowerSport