Altri Partner

Under 14 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4634 16/05/2018
20:00
TUTTO RICAMBI REDENTORE VOLLEY 1-3

11-25

15-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4639 20/05/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4642 22/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4643 27/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-2

25-15

23-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4634 16/05/2018
20:00
TUTTO RICAMBI REDENTORE VOLLEY 1-3

11-25

15-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4635 16/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4636 16/05/2018
20:30
VOLLEY INSIEME MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

17-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4637 20/05/2018
10:30
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ARTE METALLO 1-3

17-25

22-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4638 20/05/2018
10:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO VOLLEY LOREGGIA 2-3

18-25

25-27

25-11

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4639 20/05/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4640 20/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4641 23/05/2018
20:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

22-25

25-19

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4642 22/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4643 27/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-2

25-15

23-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4609 07/04/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY NOI VOLLEY U14 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4612 14/04/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA REDENTORE VOLLEY 1-3

8-25

25-22

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4616 21/04/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4618 29/04/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA REDENTORE VOLLEY 2-3

28-30

25-14

11-25

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4623 05/05/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-5

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4628 13/05/2018
15:00
U.S.SANT'AGOSTINO REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4632 01/05/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-15

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4606 07/04/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO VOLLEY LOREGGIA 0-3

10-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4607 08/04/2018
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO IDROTUBI ABC LA FENICE 0-3

16-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4608 10/04/2018
20:00
CENTRO GIOVANILE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 1-3

18-25

25-22

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4609 07/04/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY NOI VOLLEY U14 3-0

25-13

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4610 15/04/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-8

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4611 15/04/2018
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-14

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4612 14/04/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA REDENTORE VOLLEY 1-3

8-25

25-22

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4613 14/04/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-21

14-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4614 21/04/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4615 22/04/2018
10:30
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-15

20-25

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4616 21/04/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4617 21/04/2018
16:00
NOI VOLLEY U14 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

18-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4618 29/04/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA REDENTORE VOLLEY 2-3

28-30

25-14

11-25

25-23

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4619 28/04/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO CENTRO GIOVANILE 1-3

8-25

25-22

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4620 29/04/2018
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-1

19-25

25-23

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4621 28/04/2018
18:00
NOI VOLLEY U14 U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-19

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4622 05/05/2018
16:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY LOREGGIA 1-3

16-25

19-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4623 05/05/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-5

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4624 05/05/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

23-25

25-10

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4625 05/05/2018
18:30
NOI VOLLEY U14 IDROTUBI ABC LA FENICE 0-3

16-25

18-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4626 13/05/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA IDROTUBI ABC LA FENICE 0-3

20-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4627 12/05/2018
18:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

14-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4628 13/05/2018
15:00
U.S.SANT'AGOSTINO REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4629 12/05/2018
17:00
CENTRO GIOVANILE NOI VOLLEY U14 3-0

25-23

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4630 06/05/2018
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-11

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4631 08/05/2018
18:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA U.S.SANT'AGOSTINO 3-1

25-18

25-16

26-28

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4632 01/05/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-15

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4633 08/05/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IDROTUBI ABC LA FENICE 25 7 6 1 18 4 4,5 503 368 1,37 0
2 VOLLEY LOREGGIA 25 7 5 2 17 7 2,43 540 447 1,21 0
3 REDENTORE VOLLEY 23 7 7 0 21 3 7 579 324 1,79 0
4 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 15 7 4 3 15 11 1,36 567 530 1,07 0
5 CENTRO GIOVANILE 14 7 3 4 10 14 0,71 486 528 0,92 0
6 NOI VOLLEY U14 11 7 2 5 6 16 0,38 407 500 0,81 0
7 U.S.SANT'AGOSTINO 6 7 1 6 5 19 0,26 424 566 0,75 0
8 VOLLEY INSIEME ROSSO 1 7 0 7 3 21 0,14 338 581 0,58 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2534 13/01/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-22

25-15

23-25

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2537 20/01/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2540 03/02/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-21

25-17

18-25

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2543 20/02/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-23

19-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2546 17/02/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-13

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2549 24/02/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-15

25-16

20-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2552 03/03/2018
16:30
MELINATO IMPIANTI REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2555 10/03/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-23

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2558 17/03/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2561 27/01/2018
18:00
ALTAFRATTE REDENTORE VOLLEY 0-3

22-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2532 13/01/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2533 13/01/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

22-25

20-25

26-24

25-22

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2534 13/01/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-22

25-15

23-25

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2535 16/01/2018
17:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 3-2

25-15

25-23

24-26

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2536 20/01/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2537 20/01/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2538 03/02/2018
16:00
MEDOACUS ARTE METALLO ALTAFRATTE 3-0

25-8

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2539 03/02/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2540 03/02/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SILVOLLEY 3-2

25-21

25-17

18-25

23-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2541 10/02/2018
16:00
ALTAFRATTE A.S.D. SILVOLLEY 0-3

13-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2542 10/02/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO MELINATO IMPIANTI 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2543 20/02/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-23

19-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2544 17/02/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2545 17/02/2018
18:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-11

24-26

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2546 17/02/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-13

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2547 24/02/2018
16:00
ALTAFRATTE MELINATO IMPIANTI 0-3

7-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2548 24/02/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-18

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2549 24/02/2018
17:30
REDENTORE VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-15

25-16

20-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2550 03/03/2018
18:00
ALTAFRATTE A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

25-27

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2551 03/03/2018
17:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

25-11

12-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2552 03/03/2018
16:30
MELINATO IMPIANTI REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2553 10/03/2018
16:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-20

24-26

21-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2554 10/03/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-13

25-12

25-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2555 10/03/2018
16:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-0

25-23

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2556 16/03/2018
17:00
A.S.D. SILVOLLEY ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2557 17/03/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI MEDOACUS ARTE METALLO 3-0

25-12

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2558 17/03/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti -ECCELLENZA ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2559 27/01/2018
16:00
MELINATO IMPIANTI A.S.D. SILVOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2560 27/01/2018
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MEDOACUS ARTE METALLO 3-2

25-23

25-17

11-25

14-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2561 27/01/2018
18:00
ALTAFRATTE REDENTORE VOLLEY 0-3

22-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 30 10 10 0 30 1 30 775 483 1,6 0
2 A.S.D. DREAM VOLLEY 18 10 7 3 23 17 1,35 831 842 0,99 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 17 10 5 5 20 16 1,25 780 748 1,04 0
4 REDENTORE VOLLEY 12 10 5 5 16 21 0,76 743 776 0,96 0
5 MEDOACUS ARTE METALLO 10 10 2 8 15 25 0,6 804 834 0,96 0
6 ALTAFRATTE 3 10 1 9 5 29 0,17 566 816 0,69 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1942 16/12/2017
18:30
CADONEGHE VOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

11-25

25-12

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1943 20/12/2017
20:30
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1942 16/12/2017
18:30
CADONEGHE VOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

11-25

25-12

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qual.Ecc. Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1943 20/12/2017
20:30
REDENTORE VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REDENTORE VOLLEY 6 2 2 0 6 1 6 162 132 1,23 0
2 CADONEGHE VOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 132 162 0,81 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1730 28/10/2017
17:30
U.S. GIARRE REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

27-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1733 04/11/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1739 19/11/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 2-3

18-25

25-19

25-22

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1740 25/11/2017
18:30
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

23-25

25-18

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1744 02/12/2017
18:00
VOLLEY COLOMBO REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1747 09/12/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY BPT MONSELICE 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1728 22/10/2017
15:00
VOLLEY COLOMBO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1729 21/10/2017
16:00
BPT MONSELICE IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1730 28/10/2017
17:30
U.S. GIARRE REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

27-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1731 05/11/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO BPT MONSELICE 0-3

11-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1732 05/11/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE U.S. GIARRE 3-0

25-18

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1733 04/11/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY ADUNA PADOVA ALBI 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1734 11/11/2017
17:30
U.S. GIARRE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1735 11/11/2017
16:00
BPT MONSELICE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-5

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1736 11/11/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-21

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1737 19/11/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA PADOVA ALBI 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1738 18/11/2017
18:00
VOLLEY COLOMBO U.S. GIARRE 0-3

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1739 19/11/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 2-3

18-25

25-19

25-22

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1740 25/11/2017
18:30
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

23-25

25-18

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1741 25/11/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-5

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1742 25/11/2017
18:30
U.S. GIARRE BPT MONSELICE 0-3

13-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1743 03/12/2017
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO IDROTUBI ABC LA FENICE 3-0

25-22

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1744 02/12/2017
18:00
VOLLEY COLOMBO REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1745 02/12/2017
16:00
BPT MONSELICE ADUNA PADOVA ALBI 3-1

25-12

25-13

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1746 10/12/2017
15:00
IDROTUBI ABC LA FENICE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1747 09/12/2017
17:30
REDENTORE VOLLEY BPT MONSELICE 0-3

15-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1748 09/12/2017
16:30
ADUNA PADOVA ALBI U.S. GIARRE 3-0

25-16

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BPT MONSELICE 18 6 6 0 18 1 18 474 244 1,94 0
2 REDENTORE VOLLEY 14 6 5 1 15 6 2,5 482 373 1,29 0
3 ADUNA PADOVA ALBI 12 6 4 2 13 6 2,17 414 368 1,12 0
4 ARZERELLO PALLAVOLO 9 6 3 3 10 9 1,11 381 417 0,91 0
5 IDROTUBI ABC LA FENICE 7 6 2 4 8 12 0,67 410 430 0,95 0
6 U.S. GIARRE 3 6 1 5 3 15 0,2 346 434 0,8 0
7 VOLLEY COLOMBO 0 6 0 6 0 18 0 209 450 0,46 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 50641.

Sito generato con sistema PowerSport