Altri Partner

Festa di presentazione 10/11/19

Under 14 Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4010 09/01/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE MEDOACUS 2-3

25-17

16-25

17-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4014 16/01/2016
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-22

17-25

25-23

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4021 07/02/2016
11:00
DUEMONTIABANO LIBERTAS REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4025 13/02/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE BAROCA VOLLEY 0-3

13-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4030 21/02/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4032 27/02/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA PONTE 3-0

25-10

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4039 02/03/2016
20:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 0-3

12-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4040 12/03/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-20

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4046 19/03/2016
19:00
MEDOACUS REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

23-25

25-14

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4050 02/04/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

13-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4057 16/04/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE DUEMONTIABANO LIBERTAS 0-3

21-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4061 26/04/2016
19:00
BAROCA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-15

25-5

17-25

17-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4066 30/04/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

18-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4068 07/05/2016
17:00
ADUNA PONTE REVOLLEY - REDENTORE 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4075 15/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE ARCELLA VOLLEY 3-1

23-25

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4076 22/05/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO REVOLLEY - REDENTORE 2-3

25-17

16-25

21-25

32-30

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4008 10/01/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA DUEMONTIABANO LIBERTAS 3-0

25-20

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4009 09/01/2016
17:00
ADUNA PONTE V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

9-25

10-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4010 09/01/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE MEDOACUS 2-3

25-17

16-25

17-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4011 10/01/2016
11:00
BAROCA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4012 17/01/2016
11:00
DUEMONTIABANO LIBERTAS BAROCA VOLLEY 3-1

25-15

17-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4013 17/01/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO MEDOACUS 0-3

18-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4014 16/01/2016
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-22

17-25

25-23

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4015 17/01/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

8-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4016 23/01/2016
17:00
ADUNA PONTE DUEMONTIABANO LIBERTAS 0-3

4-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4017 24/01/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA BAROCA VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4018 24/01/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 1-3

25-19

14-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4019 23/01/2016
16:30
MEDOACUS ARCELLA VOLLEY 3-1

25-16

25-15

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4020 06/02/2016
19:00
MEDOACUS V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 1-3

10-25

23-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4021 07/02/2016
11:00
DUEMONTIABANO LIBERTAS REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4022 07/02/2016
11:00
BAROCA VOLLEY ADUNA PONTE 3-0

25-14

25-5

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4023 07/02/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-2

21-25

25-23

25-16

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4024 13/02/2016
17:00
ADUNA PONTE POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

8-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4025 13/02/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE BAROCA VOLLEY 0-3

13-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4026 14/02/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO DUEMONTIABANO LIBERTAS 1-3

11-25

16-25

25-17

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4027 13/02/2016
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. ARCELLA VOLLEY 3-0

25-17

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4028 16/02/2016
19:15
DUEMONTIABANO LIBERTAS MEDOACUS 3-0

25-5

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4029 21/02/2016
11:00
BAROCA VOLLEY PGS ESEDRA DON BOSCO 3-1

25-17

26-28

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4030 21/02/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-22

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4031 21/02/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY ADUNA PONTE 3-0

25-17

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4032 27/02/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE ADUNA PONTE 3-0

25-10

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4033 28/02/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

9-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4034 27/02/2016
19:00
MEDOACUS BAROCA VOLLEY 1-3

25-23

12-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4035 27/02/2016
19:00
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. DUEMONTIABANO LIBERTAS 3-2

25-14

23-25

20-25

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4036 06/03/2016
11:00
BAROCA VOLLEY V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-1

25-20

17-25

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4037 06/03/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS 3-0

25-18

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4038 05/03/2016
17:00
ADUNA PONTE PGS ESEDRA DON BOSCO 0-3

18-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4039 02/03/2016
20:00
ARCELLA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 0-3

12-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4040 12/03/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-20

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4041 12/03/2016
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

19-25

22-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4042 12/03/2016
19:00
MEDOACUS ADUNA PONTE 3-0

25-10

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4043 13/03/2016
11:00
DUEMONTIABANO LIBERTAS ARCELLA VOLLEY 3-0

25-14

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4044 29/03/2016
19:15
DUEMONTIABANO LIBERTAS POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

19-25

25-23

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4045 19/03/2016
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. ADUNA PONTE 3-0

25-5

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4046 19/03/2016
19:00
MEDOACUS REVOLLEY - REDENTORE 2-3

20-25

23-25

25-14

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4047 20/03/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY BAROCA VOLLEY 0-3

13-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4048 03/04/2016
11:00
BAROCA VOLLEY DUEMONTIABANO LIBERTAS 2-3

25-20

18-25

25-14

23-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4049 02/04/2016
19:00
MEDOACUS PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-14

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4050 02/04/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

13-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4051 03/04/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA ARCELLA VOLLEY 3-1

27-29

25-13

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4052 12/04/2016
19:30
DUEMONTIABANO LIBERTAS ADUNA PONTE 3-0

25-8

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4053 10/04/2016
11:00
BAROCA VOLLEY POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

14-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4054 09/04/2016
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-13

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4055 10/04/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY MEDOACUS 0-3

13-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4056 30/03/2016
19:00
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. MEDOACUS 3-0

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4057 16/04/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE DUEMONTIABANO LIBERTAS 0-3

21-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4058 16/04/2016
17:00
ADUNA PONTE BAROCA VOLLEY 0-3

6-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4059 17/04/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-12

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4060 17/04/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA PONTE 3-0

25-4

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4061 26/04/2016
19:00
BAROCA VOLLEY REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-15

25-5

17-25

17-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4062 28/04/2016
19:15
DUEMONTIABANO LIBERTAS PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-19

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4063 24/04/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-2

20-25

15-25

25-21

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4064 30/04/2016
19:00
MEDOACUS DUEMONTIABANO LIBERTAS 1-3

21-25

25-23

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4065 04/05/2016
19:30
PGS ESEDRA DON BOSCO BAROCA VOLLEY 0-3

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4066 30/04/2016
16:00
REVOLLEY - REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

18-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4067 30/04/2016
17:00
ADUNA PONTE ARCELLA VOLLEY 1-3

9-25

21-25

27-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4068 07/05/2016
17:00
ADUNA PONTE REVOLLEY - REDENTORE 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4069 08/05/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PGS ESEDRA DON BOSCO 3-0

25-6

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4070 03/05/2016
18:45
BAROCA VOLLEY MEDOACUS 3-0

25-17

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4071 08/05/2016
09:30
DUEMONTIABANO LIBERTAS V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4072 16/05/2016
20:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. BAROCA VOLLEY 3-1

25-20

21-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4073 23/04/2016
18:00
MEDOACUS POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4074 15/05/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO ADUNA PONTE 3-0

25-14

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4075 15/05/2016
11:00
REVOLLEY - REDENTORE ARCELLA VOLLEY 3-1

23-25

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4076 22/05/2016
11:00
PGS ESEDRA DON BOSCO REVOLLEY - REDENTORE 2-3

25-17

16-25

21-25

32-30

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4077 22/05/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-0

25-12

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4078 21/05/2016
17:00
ADUNA PONTE MEDOACUS 0-3

16-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4079 22/05/2016
10:30
ARCELLA VOLLEY DUEMONTIABANO LIBERTAS 0-3

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA EUGANEA 48 16 16 0 48 3 16 1274 778 1,64 0
2 DUEMONTIABANO LIBERTAS 39 16 13 3 42 14 3 1275 986 1,29 0
3 BAROCA VOLLEY 33 16 11 5 37 20 1,85 1277 1040 1,23 0
4 V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 32 16 11 5 37 22 1,68 1302 1133 1,15 0
5 REVOLLEY - REDENTORE 22 16 7 9 27 32 0,84 1200 1193 1,01 0
6 MEDOACUS 21 16 7 9 26 30 0,87 1123 1175 0,96 0
7 PGS ESEDRA DON BOSCO 11 16 3 13 16 39 0,41 1022 1256 0,81 0
8 ARCELLA VOLLEY 10 16 4 12 15 41 0,37 1015 1280 0,79 0
9 ADUNA PONTE 0 16 0 16 1 48 0,02 580 1227 0,47 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1865 01/11/2015
15:00
BITEC S.R.L REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1869 07/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-3

12-25

17-25

25-20

25-21

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1874 18/11/2015
19:15
REVOLLEY - REDENTORE BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

30-28

16-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1878 21/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 1-3

16-25

23-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1883 29/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-15

20-25

21-25

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1884 06/12/2015
10:00
PGS CARRARESE REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1888 12/12/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE VOLLEY CANOSSA 3-0

25-4

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1864 31/10/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA PGS CARRARESE 0-3

8-25

4-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1865 01/11/2015
15:00
BITEC S.R.L REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1866 31/10/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-0

25-18

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1867 01/11/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE META VOLLEY - SPVV 3-1

25-15

26-24

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1868 08/11/2015
10:00
PGS CARRARESE BITEC S.R.L 3-1

25-17

25-14

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1869 07/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-3

12-25

17-25

25-20

25-21

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1870 07/11/2015
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. BPTEAM ESTE-MONSELICE 0-3

22-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1871 08/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV VOLLEY CANOSSA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1872 14/11/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO PGS CARRARESE 3-1

25-13

25-12

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1873 12/11/2015
17:45
BITEC S.R.L VOLLEY CANOSSA 3-0

25-16

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1874 18/11/2015
19:15
REVOLLEY - REDENTORE BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

30-28

16-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1875 15/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

16-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1876 22/11/2015
17:00
PGS CARRARESE BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-1

25-12

11-25

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1877 21/11/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

12-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1878 21/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 1-3

16-25

23-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1879 22/11/2015
15:00
BITEC S.R.L META VOLLEY - SPVV 3-2

16-25

25-19

21-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1880 28/11/2015
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. PGS CARRARESE 3-2

21-25

25-18

25-21

12-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1881 29/11/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE VOLLEY CANOSSA 3-0

25-9

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1882 28/11/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO BITEC S.R.L 3-0

25-19

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1883 29/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-15

20-25

21-25

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1884 06/12/2015
10:00
PGS CARRARESE REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1885 05/12/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

13-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1886 03/12/2015
17:45
BITEC S.R.L BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

8-25

20-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1887 05/12/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO META VOLLEY - SPVV 3-1

25-9

18-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1888 12/12/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE VOLLEY CANOSSA 3-0

25-4

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1889 12/12/2015
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. BITEC S.R.L 3-0

25-14

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1890 13/12/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

10-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1891 13/12/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV PGS CARRARESE 1-3

25-23

14-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 20 7 7 0 21 4 5,25 597 398 1,5 0
2 PGS CARRARESE 16 7 5 2 18 9 2 592 480 1,23 0
3 BPTEAM ESTE-MONSELICE 15 7 5 2 16 9 1,78 557 487 1,14 0
4 V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 14 7 5 2 15 9 1,67 520 453 1,15 0
5 BITEC S.R.L 8 7 3 4 11 14 0,79 477 550 0,87 0
6 META VOLLEY - SPVV 6 7 2 5 11 17 0,65 545 593 0,92 0
7 REVOLLEY - REDENTORE 5 7 1 6 9 18 0,5 521 587 0,89 0
8 VOLLEY CANOSSA 0 7 0 7 0 21 0 264 525 0,5 0
RedentoreVolley - Viale Fiume 65 - 35042 - Este (PD)
Finora ci avete visitato in 53115.

Sito generato con sistema PowerSport